ВОПРОС Отсутствие угла 90, вместо кругов овалы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noyneo

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
32
Реакции
90
Баллы
78
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC_3018
Прошивка
1,1f
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Столкнулся я с проблемой, при изготовлении точных деталей на своём чпу станке.
Нет после обрезки 90 градусов по 2 углам из 4. И нет круга, есть овал. Обрабатываю на низких скоростях, даже не алюминий, а фанеру. Напрвляшки разные, по Х MGN15C, по Y штатные. Может в этом причина, но не понимаю логично почему.
 
Вот сижу и мыслю.... Станки у нас одинаковые, но у Noyneo, углы не 90, а у меня 90...все же одинаково., а углы разные....может во мне что то не так?.
 
Вот сижу и мыслю.... Станки у нас одинаковые, но у Noyneo, углы не 90, а у меня 90...все же одинаково., а углы разные....может во мне что то не так?.
Эти темы последнее время с завидной регулярностью.
 
Тоже задумалсо: 2 угла из четырех....наверняка противоположные! Как пить дать! Сложнейшая геотермическая задача....
Noyneo, а нарисовать сможете? Наглядно оно понятнее.
 
Можете конечно и поприкалываться, иногда надо, но как до причины докапаться? Проверю завтра настройку шагов на моторе, может что-то недоезжает или переезжает:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эти темы последнее время с завидной регулярностью.
У меня на оси Х поменян безлюфтовая гайка, на другую, может в ней косяк. Т.к. это противоположные углы, то и э искать надо, наверное, в оси Х.
 
Проверю завтра настройку шагов на моторе, может что-то недоезжает или переезжает:(
А вот это мне особенно нравится...Задается вопрос, профи кучей начинают пытаться представить себе проблему...и дают массу советов, а автор отвечает. Я счас не у станка, завтра у станка проверю...Епрст, так и спрашивай завтра когда будешь у станка.
 
Можете конечно и поприкалываться, иногда надо, но как до причины докапаться?
Второй раз вопрошаю: НАРИСОВАТЬ СМОЖЕТЕ? А в КАДе набросок сделать? А логически подумать, глядя на этот эскиз? Если четырехугольник имеет 2 прямых угла (вторая пара кривые), значит какая-то пара параллельных прямых не равны по длине. Элементарщина, Ватсон! Уроки геометрии...(осто...надоело, грубо ругаюсь матом)
 
Второй раз вопрошаю: НАРИСОВАТЬ СМОЖЕТЕ? А в КАДе набросок сделать? А логически подумать, глядя на этот эскиз? Если четырехугольник имеет 2 прямых угла (вторая пара кривые), значит какая-то пара параллельных прямых не равны по длине. Элементарщина, Ватсон! Уроки геометрии...(осто...надоело, грубо ругаюсь матом)
На работу доеду замерю штангельциркулем, уже уехал. Не пишу, потому что не могу нарисовать сейчас.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот это мне особенно нравится...Задается вопрос, профи кучей начинают пытаться представить себе проблему...и дают массу советов, а автор отвечает. Я счас не у станка, завтра у станка проверю...Епрст, так и спрашивай завтра когда будешь у станка.
Мысли и вопросы приходят в пробке, по дороге домой. Что вы все такие колючие? Будьте проще! Или форум для того, чтобы выместить и слить негатив?
 
Будьте проще! Или форум для того, чтобы выместить и слить негатив?
Нет конечно. Форум для того, чтобы разъяснять прописные истины, прогульщикам уроков геометрии, физики, русского языка,..... Нянчиться с великовозрастными неумехами и учить их отличать гайку от шурупа. Больше и заняться то нечем...
 
Нет конечно. Форум для того, чтобы разъяснять прописные истины, прогульщикам уроков геометрии, физики, русского языка,..... Нянчиться с великовозрастными неумехами и учить их отличать гайку от шурупа. Больше и заняться то нечем...
Главное, делать это в удовольствие!
 
Или форум для того, чтобы выместить и слить негатив?
Вряд ли, просто подобные вопросы всплывают с завидной регулярностью, и все ответы на них уже давно даны.
Надо просто перечитывать форум вдоль и поперёк, а не задавать их в 100500_й раз! ;)
 
Вряд ли, просто подобные вопросы всплывают с завидной регулярностью, и все ответы на них уже давно даны.
Надо просто перечитывать форум вдоль и поперёк, а не задавать их в 100500_й раз! ;)
Где же взять время?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё понятно, что где-то об этом писалось, но не всегда эту инфу находишь. Иногда с телефона сидишь и, в связи со своими недостатками, видишь в смартфоне плохо( и т.д. и т.п..
А многие опытные гуру и супермодеры так реагируете, что и спрашивать иногда не хочется!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать