ЭКСПРЕСС ВОПРОС Парковка с экрана MKS TFT24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tancker

МЕСТНЫЙ
Регистрация
30.01.2021
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
20
Город
г.Дрезна
Лазерный гравёр. Стояла плата cnc shield v3.0, всё работало всё парковалось с компа программой LaserGRBL. Поменял плату на MKS-DLC с дисплеем MKS TFT24. Всё двигается, но при нажатии на экране =Домой= парковка происходит в обратную сторону с медленной скоростью, не так как с компа. Где что поменять? Спасибо.
 
Дело в том что с компа управляется и паркуется всё нормально. С дисплея управляется и перемещается всё нормально, а вот при нажатии =искать дом= едет в противоположную сторону от концевиков.
Внимание-внимание! Повторяю!:
Вопрос "экспресс", по предъявленным данным ответ получен, тему можно закрывать. Будут дополнительные сведения, можно ещё поотвечать.
 
Внимание-внимание! Повторяю!:

Вопрос "экспресс", по предъявленным данным ответ получен, тему можно закрывать. Будут дополнительные сведения, можно ещё поотвечать.
Почему тогда из программы LaserGRBL в парковку едет как положено?
 
Почему тогда из программы LaserGRBL в парковку едет как положено?
Патамушта.
Вот вы лучше скажите, почему у меня программа не работает? Вопрос риторический, для примера. Сюда почитайте:
Милый мой, хороший, догадайся сам... | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Потом соберитесь с мыслями и выдайте ВСЕХ, ПАРОЛИ, АДРЕСА, ЯВКИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ! Или перекину в гадальню.
 
Дело в том что с компа управляется и паркуется всё нормально.
Обычно выдаётся команда $H (в большинстве программ). И в LaserGRBL тоже.
а вот при нажатии =искать дом= едет в противоположную сторону от концевиков.
А вот теперь вопрос: что выдаётся при нажатии =искать дом= ?
 
На более ёмкий ответ вы способны?
А вы пробовали на ЭТОЙ плате с компа?
Да.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обычно выдаётся команда $H (в большинстве программ). И в LaserGRBL тоже.

А вот теперь вопрос: что выдаётся при нажатии =искать дом= ?
Управление с дисплея. Где посмотреть.
 
Поменял плату на MKS-DLC с дисплеем MKS TFT24.
Можете уточнить какая именно прошивка стоит на MKS-DLC ?
А так же попробуйте отправить команду $H из других программ, или даже из монитора порта. Тогда будет понятно что именно меняет настройки парковки "под себя".
Например, если у вас стоит прошивка fluidnc, то в ней есть "новшество". Не возможно изменять настройки прошивки навсегда, но можно их менять временно, до перезапуска станка. Вот поэтому и возможен такой нюанс, как разное выполнение "вшитых" команд.
Скорее всего, проблема в программе. Она ещё не умеет считывать настройки данной прошивки. Я столкнулся с этим на перемещениях по стрелкам. Не могу поставить большую скорость, программа ставит её на основании своей конфигурации, а не считывая значения из прошивки как обычно.
 
Правильно, другие пущай тоже самостоятельно решение находят. Делиться с другими? Неее, это не про нас!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать