РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ X

Сначала не понял, чё за черные пипки на первом фото.
А это чего и для чего?

25947
То есть количество болтов вас не смущает, только пипки?? :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это видимо под концевики...?
 
Хорошие штуки, на самом деле, на этих четырех, можно все на станке подвесить...
Хорошие штуки, на самом деле, на этих четырех, можно все на станке подвесить...
сейчас уже 5 и намечается 6-ой
решилXYZ сделать отдельно =3
концевики +5V=1
Spindle =1
6-ой резерв -- (питание для вентилятора, освещение , аспирация ...)
Ваши сообщения автоматически объединены:

То есть количество болтов вас не смущает, только пипки?? :D
Ваши сообщения автоматически объединены:
смотря на полученный жесткость никак нет
 
смотря на полученный жесткость никак нет
Скажите, пожалуйста, чем руководствовались при выборе количества болтов, которые крепят ал.пластину сверху к профилю оси X (я так понимаю там 2040?)
 
Скажите, пожалуйста, чем руководствовались при выборе количества болтов, которые крепят ал.пластину сверху к профилю оси X (я так понимаю там 2040?)

могу лишь предположить, что руководствовались конструкциями мостов.:) Максимальная прочность, рассчитанная на большие нагрузки.

оффтоп
 
Ой всё, мосты, самолеты. ? Смею предположить, что этот профиль (2040) прогибается под тяжестью каретки Z. А значит быть ему тавром или уголком (что и реализовано задней стенкой) Можно еще и уголки влупить на этот профиль и з/с со стороны вала. Место позволяет. Ещё жестче будет! Ну или такую же пластину снизу. И на нижний профиль тоже. Чтоб можно было уронить станок, а он продолжал фрезеровать
 

могу лишь предположить, что руководствовались конструкциями мостов.:) Максимальная прочность, рассчитанная на большие нагрузки.

оффтоп

А то как же, по таким мостам обычно рельсы проложены. Не зря же наши CNC, как паровозы пашут вместе с дятлами (у кого такие платы)..:)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно еще и уголки влупить на этот профиль
Конечно, лучше уголок или хотя бы дополнительный Т-образный профиль, чем пластина... (а число винтов оставить прежним - красота).
 

А то как же, по таким мостам обычно рельсы проложены. Не зря же наши CNC, как паровозы пашут вместе с дятлами (у кого такие платы)..:)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Конечно, лучше уголок или хотя бы дополнительный Т-образный профиль, чем пластина... (а число винтов оставить прежним - красота).
Вот вы всё смеётесь, а человек старался, крутил. Винтов много не бывает! :)
1620813059606.png
 
Дядька Roger, это из зависти.:) Обычно стараются как можно меньше руками делать, а тут ВОООН сколько ручной работы....
 
Смею предположить, что этот профиль (2040) прогибается под тяжестью каретки Z
Не дяденьки, Вы не правы. Весь станок собран на профиле 2020.
(если внимательно смотреть на фото)
1620817008718.png
Верхняя пластина скрепляет два верхних профиля вместе (что на мой взгляд безполезно).
А вот задняя скрепляет два задних профиля. Её бы перенести на два передних, тогда будет больше жесткости.
Но, на двух передних два стальных 15-х рельса (с габаритами 15*10), что почти равносильно 16-м валам по площади сечения.
Так что жесткости должно хватать (y) .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Скажите, пожалуйста, чем руководствовались при выборе количества болтов, которые крепят ал.пластину сверху к профилю оси X (я так понимаю там 2040?)
я так понимаю там 2040?----
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не дяденьки, Вы не правы. Весь станок собран на профиле 2020.
(если внимательно смотреть на фото)
1620817008718.png
Верхняя пластина скрепляет два верхних профиля вместе (что на мой взгляд безполезно).
А вот задняя скрепляет два задних профиля. Её бы перенести на два передних, тогда будет больше жесткости.
Но, на двух передних два стальных 15-х рельса (с габаритами 15*10), что почти равносильно 16-м валам по площади сечения.
Так что жесткости должно хватать (y) .
Её бы перенести на два передних, тогда будет больше жесткости.
смотрите внимательно там тоже есть
Ваши сообщения автоматически объединены:

..... Можно еще и уголки влупить на этот профиль и з/с со стороны вала. Место позволяет. Ещё жестче будет! Ну или такую же пластину снизу. И на нижний профиль тоже. Чтоб можно было уронить станок, а он продолжал фрезеровать
это имеется ввиду ?
Ну или такую же пластину снизу
снизу 8 таких полосовых
p.s.
какие еще сомнение на счет жёскости ?
весит 15кг в таком виде .
 

Вложения

  • hin.jpg
    hin.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 180
  • 55.jpg
    55.jpg
    232.3 KB · Просмотры: 195
  • ug.jpg
    ug.jpg
    366 KB · Просмотры: 192
  • p.jpg
    p.jpg
    293.2 KB · Просмотры: 193
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать