РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ X

Так валов и не будет, я имею ввиду при переделке на рельсы, штатные дыры уже имеются и нужно под профиль сделать новые, вот они собственно и получаются впритык к старым, перегородка вверху около 2 мм будет? А внизу и вовсе не будет ее ?
А понял. Судя по рисунку, штатные дыры не мешают, хоть они и близко.
Можно штатные дыры от валов заколотить заглушкой заподлицо из такого же материала как боковины. Можно и не заколачивать, а прикрутить профиль через шайбы большого диаметра. Или сделать новые боковины, например из дюраля.
 
Парни кто сталкивался с рельсами HRC 20 MN ? их можно крепить на вертикальную плоскость для горизонтальных перемещений?
 
Отлично, на работе близится замена таких по регламенту, вот их то я и возьму на вооружение.

а много у вас станков под замену по регламенту? В очередь можно встать?:)

оффтоп
 
Станков у нас нет совсем, на некотором оборудовании для линейных перемещений используются, кое где подшипники посыпались, решили заменить все.
 
Доброго дня всем. Рассматриваю ШВП 1004, у них такая гайка. Не подскажите, как такая крепиться гайка и какое крепление под нее придумать ? Что-то не нашел в интернете - везде обычные гайки с отверстиями.
 

Вложения

  • ballscrew_rsi.jpg
    ballscrew_rsi.jpg
    159.2 KB · Просмотры: 173
Доброго дня всем. Рассматриваю ШВП 1004, у них такая гайка. Не подскажите, как такая крепиться гайка и какое крепление под нее придумать ? Что-то не нашел в интернете - везде обычные гайки с отверстиями.
1004 есть и с нормальной гайкой.



Есть 1002.

 
1004 есть и с нормальной гайкой.



Есть 1002.


Вига-се ценник на TBI на Али... :eek:

Сейчас искал и нашел подешевле только 1002



Надо только качество узнать. Доставка, как я понял, из Балашихи.
 
Вига-се ценник на TBI на Али... :eek:

Сейчас искал и нашел подешевле только 1002



Надо только качество узнать. Доставка, как я понял, из Балашихи.
Там же написано. Производитель - Китай. Вот оно и качество.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать