РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Z

    Рекомендованный
  • #136
После обработки всегда можно самостоятельно анодировать если требуется, это не сложно.
Вот именно - никаких обработок и дальнейших манипуляций не хотелось делать. Задача была - купить алюминий и отдать его сразу на порезку и сверловку. Вопроса в деньгах не было. Что нашел подходящее, то и купил. Брать на али металл - это нонсенс, но иногда наши производители и барыги предлагают такое качество, что волей-не-волей пойдешь у китайцев искать
 
Вот именно - никаких обработок и дальнейших манипуляций не хотелось делать. Задача была - купить алюминий и отдать его сразу на порезку и сверловку. Вопроса в деньгах не было. Что нашел подходящее, то и купил. Брать на али металл - это нонсенс, но иногда наши производители и барыги предлагают такое качество, что волей-не-волей пойдешь у китайцев искать
Думаете у китайцев лучше? Тоже самое. А если вопрос не в деньгах, берите у нас, в России. Магазин Prutki.ru - магазин заготовок. Продажа в розницу заготовок из алюминия, стали, титана, латуни, фторопласта, текстолита, капролона и бронзы. И дешевле и быстрей.
 
Думаете у китайцев лучше? Тоже самое. А если вопрос не в деньгах, берите у нас, в России. Магазин Prutki.ru - магазин заготовок. Продажа в розницу заготовок из алюминия, стали, титана, латуни, фторопласта, текстолита, капролона и бронзы. И дешевле и быстрей.
Добавлю, режут явно не гильятиной, больше на ленточную пилу похоже, но резы кривоваты бывают, но за заявленный минимальный размер не выходят, я у них часто пруток люминиевый и латунный беру для токари, всегда размер в плюсе, плиты то же брал.
 
Анодированая, не анодированная.. Можно еще для понтов ножки занизить и экранчик затонировать:))
В прутках.ру взял пару пластин 6мм 30*20 см, хотел стол из профиля заменить на плиту, выигрыш по высоте сантиметр однако. Приложил линейку, поверхность плиты гуляет в полмиллиметра... вопрос, если ее фрезернуть, снятие верхнего слоя, с его накатами-наклепами, термообработками, не приведет ли к тому что пластину крутанет как деревяшку винтом? эти сабаки в длинну пилили пилой, а поперек гильотина...
ну правда родной профильный стол вооще неровный до выступов в миллиметр..
 

Вложения

  • IMG_20200813_144838.jpg
    IMG_20200813_144838.jpg
    291.7 KB · Просмотры: 139
  • IMG_20200813_145207.jpg
    IMG_20200813_145207.jpg
    273.2 KB · Просмотры: 202
  • IMG_20200813_145304.jpg
    IMG_20200813_145304.jpg
    559.6 KB · Просмотры: 226
Анодированая, не анодированная.. Можно еще для понтов ножки занизить и экранчик затонировать:))
В прутках.ру взял пару пластин 6мм 30*20 см, хотел стол из профиля заменить на плиту, выигрыш по высоте сантиметр однако. Приложил линейку, поверхность плиты гуляет в полмиллиметра... вопрос, если ее фрезернуть, снятие верхнего слоя, с его накатами-наклепами, термообработками, не приведет ли к тому что пластину крутанет как деревяшку винтом? эти сабаки в длинну пилили пилой, а поперек гильотина...
ну правда родной профильный стол вооще неровный до выступов в миллиметр..
А чего бы и не фрезернуть? Хуже уже все-равно не будет. Только с предварительным отжигом, чтоб устранить внутренние напряжения от гильонины.
 
О! сниму-ка, то есть отпилю, края где гильотина рубила, по полсантиметра... глядиш,полутшает...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Анодированая, не анодированная.. Можно еще для понтов ножки занизить и экранчик затонировать:))
В прутках.ру взял пару пластин 6мм 30*20 см, хотел стол из профиля заменить на плиту, выигрыш по высоте сантиметр однако. Приложил линейку, поверхность плиты гуляет в полмиллиметра... вопрос, если ее фрезернуть, снятие верхнего слоя, с его накатами-наклепами, термообработками, не приведет ли к тому что пластину крутанет как деревяшку винтом? эти сабаки в длинну пилили пилой, а поперек гильотина...
ну правда родной профильный стол вооще неровный до выступов в миллиметр..
какая марка сплава? если д16т или в95т, то теоретически может немного, особенно если это в95т.

только я бы ее фрезеровал после установки вместо профиля, потому, как сейчас если она у вас хоть немного вертолетом, и вы прижав ее начнете фрезеровать, после снятия со стола она вернется в прежнее состояние.

или фрезеровать посадив на какой-нибудь клей, чтобы не было деформации при прижиме, я на цианокрилат клею алюминиевые заготовки

для стола вообще лучше более вязкий, а не термоуплочненный сплав или вообще силумин, что кстати и дешевле.
 
какая марка сплава? если д16т или в95т, то теоретически может немного, особенно если это в95т.

только я бы ее фрезеровал после установки вместо профиля, потому, как сейчас если она у вас вертолетом, и вы прижав ее начнете фрезеровать, после снятия со стола она вернется в прежнее состояние.

для стола вообще лучше более вязкий, а не термоуплочненный сплав или вообще силумин, что кстати и дешевле.
Мне не плохо служит стол из финской фанеры 18 мм. И дешево и сердито.
 
  • Здорово
Реакции: exe
точно не помню, но вроде не д16, какойто АМГ. щас края подпилю, если не выровняется, вспомню молодость, кувалда 8 кг лежит, лет двадцать назад самодельные домофонные двери ставил, после сварных и не такое в ноли выравнивал...
Ваши сообщения автоматически объединены:

да мне ровность не особо уперлась,, под платы жервенник есть, просто четвертую ось корячу а там надо 80мм высоты, а было только 70
 
точно не помню, но вроде не д16, какойто АМГ. щас края подпилю, если не выровняется, вспомню молодость, кувалда 8 кг лежит, лет двадцать назад самодельные домофонные двери ставил, после сварных и не такое в ноли выравнивал
амг тот еще пластилин, хороший вариант, но без СОЖ не работайте, липнет сильно
 
отпилил чуть с одной стороны, вообще не влияет. С помощью кувалды через фанерку вывел в 0.1 мм, погрел до 300 градусов, все ок, не крутит.. пока устраивает, если че доравняю..
 
Всё просто. Увидал на ютубе у одного умельца. Понравилось.



Купил заднюю бабку на али и шаговик Nema 23. Дюраль оставалась от переделки оси Z.
Получилось вот что:

17008
Высота до центров 44 мм.
Всё удовольствие на 3000 руп. В трое дешевле, чем покупать готовую.
Приедет 4-х осевая плата, буду пробовать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать