Переделка оси z , и замена шпинделя на 52мм

Евгений 55

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
265
Реакции
164
Баллы
68
Возраст
32
Город
Омск
Имя
Евгений
Отчество
Александрович
Ребят всем привет интересует примеры и предложения как переделать родную ось z на станке , с посдедующей установкой шпинделя на 52мм . можно примеры чертежи желательно металл
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
IMG_20181223_192135.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут лучше думать, как ось х усилить, а для z достаточно новое крепление напечатать.
 
Согласен. Только замена шпинделя не приведет к улучшению качества деталей, а может даже и ухудшит, т.к. шпиндель 52мм явно больше весит, чем наш 775 и прогиб валов оси Х будет ещё больше. Если хотите поставить такой шпиндель с переделкой оси Z, рассмотрите одновременно варианты переделки оси Х. Тогда результат должен достойный получится. Я сначала переделал Х и Z. В будущем буду ставить шпиндель 52мм.
 
Было бы неплохо что конкретно и как вы меняли и переделывали
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Тоже интересует вопрос по замене шпинделя на 52мм 500вт. комплектами продаются шпиндель+крепеж+блок питания он же регулятор оборотов и драйвер. Вопрос вот в чем от родной платы он будет работать?

Или регулировка оборотов станет ручной.?
Ваши сообщения автоматически объединены:

наверное не правильно изъяснился. подключить к родной плате можно будет или нет и управлять шпинделем из программы или при такой замене он станет полностью ручным режимом.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Тоже интересует вопрос по замене шпинделя на 52мм 500вт. комплектами продаются шпиндель+крепеж+блок питания он же регулятор оборотов и драйвер. Вопрос вот в чем от родной платы он будет работать?

Или регулировка оборотов станет ручной.?
Ваши сообщения автоматически объединены:

наверное не правильно изъяснился. подключить к родной плате можно будет или нет и управлять шпинделем из программы или при такой замене он станет полностью ручным режимом.
500Вт подключить к родной плате нельзя. Плата поддерживает только до 200-300Вт, в зависимости от модели. Соответственно, только ручное управление.
 
Или регулировка оборотов станет ручной.?
Такие шпинделя запитываются от отдельного блока питания. Комплектный блок питания для шпинделя имеет контакты включения, выключения. Регулировка оборотов или потенциометром, или внешним напряжением 0-10 вольт.
Для управления от платы станка можно вместо двигателя включить реле, которое по программе станка будет включать/ выключать новый шпиндель При этом регулировка оборотов вручную потенциометром.
Либо вместо двигателя подключается платка преобразователь ШИМа станка в напряжение 0-10 вольт. Тогда и обороты также будут управляться из программы. На форуме уже рассматривались все эти варианты и давались ссылки на платы преобразователей.
 
Пока не нашел эту тему на форму. Буду искать. Спасибо за инфу.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать