Перегрев двигателей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZmeyKAA

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
21
Город
Смоленск
Имя
Юрий
Плата
3.3
Прошивка
1.1f
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, очень нагреваются все двигатели ZXY даже при не значительном использовании.
Проблема с током контроллера двигателя?
DRV8825
 
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, очень нагреваются все двигатели ZXY даже при не значительном использовании.
Проблема с током контроллера двигателя?
DRV8825
какие $ настройки ?
 
настройки $100-106 как нибудь влияет на перегрев ?
Vref - O.K.
 
Про нагрев ни чё не скажу , дрова 8825 изначально поставляются с вреф 1.52, я где то поначитал всего сбавил вреф до 0.86, полетел ДС преобразователь, починил , сильней всего греется шаговик по зет оси ,я на него радиатор алюминиевый поставил и стяжками притянул,остальные в норме 24 часа работы и все нормально
 
Сильнее всего греется двигатель в режиме удержание, оно и понятно, удерживая ось ток течет постоянно по одной обмотке, не давая ей остывать, как в случае с перемещениями,
и чем сильнее нагрев тем сопротивление обмотки, становится больше, так как у нас менее всего двигается ось Z поэтому и греется эта ось сильнее, по настройке же 8825, если мне память не изменяет Vref должно составлять половину от тока движка, если движок 1,5A то напряжение должно быть 0,75V (при этом двигатель все равно будет греться, ибо это расчетное напряжение) поэтому уменьшаем процентов на 20, а дальше уменьшаем или добавляем по ощущениям, греется то уменьшаем еще, не греется то можно и прибавить немного, я например выставлял Vref (правда на 3д принтере у меня 8825) строго по тактилным ощущениям после 20 мин работы температура на движке не должна превышать 40 градусов, иначе будет, при длительной работе, греться еще сильнее, но греть движок выше 60 градусов вообще не рекомендую (хотя и пишут что это его рабочая температура, но не советую полагаться на китайцев, и не думать что после 60ти ваш движок не начнет греться лавинообразно, типа 2 часа до 60, далее минут 40 до 70, далее минут 15 до 90, а далее еще минут 5 до состаяния "двигатель на помойке"), по мне так лучше уменшить нагрузку на движок (типа снизить подачу при фрезеровке и уменьшить Vref), чем потом менять двигатель, по плате-сранно , я гонял движки при 0,35V у 8825 и плате хоть хрен, плата правда РАМПС 1,4 (а на них стабилизаторы не чем не лучше чем на дятлах), движок пальцами остановить можно было, но как писал выше плата и драйвера спокойно при этом работали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать