Переназначение пинов в платах ардуино

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
предложении использовать панельки
Я согласен, для DIPкорпусов я панельки
видел, а для этих??? на фото. Вы можете показать как выглядят переходники для них?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если камень новый, с нуля, только через программатор ISP,
Значит я могу попросить телефоноремонтников приварить новый камешек на плату, а потом с помощью USBASP или подобного прошить bootloader, а потом перейти на обычный USB через Ардуино ID?
 

Вложения

  • 25d7127a-d973-476a-a092-183883655812.jpg
    25d7127a-d973-476a-a092-183883655812.jpg
    155.8 KB · Просмотры: 17
Значит я могу попросить телефоноремонтников приварить новый камешек на плату, а потом с помощью USBASP или подобного прошить bootloader, а потом перейти на обычный USB через Ардуино ID?
Проще и дешевле будет купить новую платку...
 
Значит я могу попросить телефоноремонтников приварить новый камешек на плату, а потом с помощью USBASP или подобного прошить bootloader, а потом перейти на обычный USB через Ардуино ID?
Попросить то можно, согласились бы. А так именно действия опробованны. Можно и через USBASP по ISP и всю прошивку залить в виде *. hex.
 
Я согласен, для DIPкорпусов я панельки
видел, а для этих??? на фото. Вы можете показать как выглядят переходники для них?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Значит я могу попросить телефоноремонтников приварить новый камешек на плату, а потом с помощью USBASP или подобного прошить bootloader, а потом перейти на обычный USB через Ардуино ID?
По ходу вы не решение ищите...
Вам же написали, берёте УНО, прошиваете полностью и перепаиваете камень на плату, пять минут работы с перекуром... Какие ещё вопросы?
Вы только ищите проблемы вроде бы...
 
Ещё, к сожалению у меня совсем нет опыта по замене таких "сороконожек":(
Лучше научиться, благо все очень просто, берем паяльник, флюс для пайки 559, "оплетку", сплав Розе для снижение температуры плавления олова, по ножкам МК распределяем флюс и проходим паяльником с сплавом Розе перешивая расплав с припоем, после прогрева всех ножек чип легко снимется. Оплёткой с паяльником убирая остатки припоя готовим место к пайке нового чипа. Пайка при обилии флюса легкая, главное много олова не цеплять, чтобы припой ноги не спаял...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
К программатору идут разные панельки, на фото малая часть
S5103f09948784439b6c7c4f2db40c1dd2.jpg

Я вот такую унку взял. Прошил, дёрнул, вставил! Всё как у Македонского!
1390133.jpg

На чип-дипе, а значит в Китае есть макетки под ардуино. Плата с кварцем и панелькой под микруху.
Гугл знает много!
1678564171949.png
 

Вложения

  • 1678552333045.png
    1678552333045.png
    173.7 KB · Просмотры: 10
  • 1678552390847.png
    1678552390847.png
    118.1 KB · Просмотры: 12
Уважаемые коллеги по умственным упражнениям;). Не знаю, есть ли необходимость создавать новую тему?
Любопытства ради, посмотрел картинки сигналов но драйверах шаговых двигателей...
Возникла непонятка. Раньше в голове рисовался какой то алгоритм, типа: степ-импульс продвигает движок на один шаг.
Глядя на эпюры... получается, что как-то по иному всё происходит. Посмотрите сами :p
Степ-импульсы короткие, а на обмотку идёт меандр. Но они как-то не синфазны:unsure::oops:
 

Вложения

  • d9d68eb7-f074-48c7-889d-af90fe62e8c7.jpg
    d9d68eb7-f074-48c7-889d-af90fe62e8c7.jpg
    82 KB · Просмотры: 7
  • f605ea4d-b736-4c00-89fc-0570ffc8b7be.jpg
    f605ea4d-b736-4c00-89fc-0570ffc8b7be.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 8
Уважаемые коллеги по умственным упражнениям;). Не знаю, есть ли необходимость создавать новую тему?
Любопытства ради, посмотрел картинки сигналов но драйверах шаговых двигателей...
Возникла непонятка. Раньше в голове рисовался какой то алгоритм, типа: степ-импульс продвигает движок на один шаг.
Глядя на эпюры... получается, что как-то по иному всё происходит. Посмотрите сами :p
Степ-импульсы короткие, а на обмотку идёт меандр. Но они как-то не синфазны:unsure::oops:
А чего непонятного? Степ пульсы преобразовываются в сигналы понятные ШД.
Если бы ничего не менялось на кой тогда драйвер?
 
Забавно получилось. Почему-то рассматривая сигналы на осциллографе у меня получалось, что одному периоду выходного сигнала соответствует 5 входных импульсов. (это мне и показалось странным). А теперь я вижу, что здесь пересчет - 4 импульса на один период.При переключении микрошага всё пропорционально переключается. beer
 
пересчет - 4 импульса на один период.При переключении микрошага всё пропорционально переключается.
Все верно. Цикл в полношаговом режиме состоит из четырех тактов Step, но за цикл двигатель провоиачивсется на 4 шага. Соответственно в режиме микрошагов, допустим 1/16, полный шаг происходит за 16 мпульсов Step, а цикл за 64 шага, но при этом двигатель за полный шаг совершает 16 смещений.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать