ПОМОГИТЕ Переназначение портов микропроцессора(Z-щуп)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
4 423
Реакции
9 512
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Вопрос к знатокам. Нужна практическая помощь в переназначение портов микропроцессора. Задача переназначить А5 на А6 или А4. Проблема с Z-щупом. Вход А5 сгорел.
Плата Woodpecker 3.2 A, прошивка 1,1f. Очень желательно выложить готовую прошивку под XLoader для одного или обоих вариантов (А4,А6).
С теорией разобрался, но острая нехватка времени. Поэтому нужна именно готовая прошивка. Заранее благодарен за помощь и думаю не я один.
 
Попробуй этот файл, по результатам отпишись.
 

Вложения

  • grbl_v1.1f_perenaznach5na4pin.rar
    25.8 KB · Просмотры: 85
Попробуй этот файл, по результатам отпишись.
Большое спасибо за помощь, к сожалению через Xloager прошить плату не смог, пару раз мигает светодиод TxD и всё. Дальше никаких признаков в независимости от времени.
 

Вложения

  • xloader.png
    xloader.png
    9.9 KB · Просмотры: 31
Значит надо программатором шить, т.к. скорее всего нет в камне загрузчика.
 
Значит надо программатором шить, т.к. скорее всего нет в камне загрузчика.
Я тоже к этому склоняюсь, но пока ни программатора , ни знаний. Придется умнеть :). Плата на замену уже в пути. Сразу сделаю Z-щуп с полной гальванической развязкой. Потом разберусь с родной платой. Какой программатор посоветуете?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ещё раз, большое спасибо, заказал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Действительно, не могу найти точки подключения концевых выключателей осей. Есть на форуме схема контроллера, но нет ее описания и назначение контактов разъема?
Ваши сообщения автоматически объединены:

На плате нашел контакты X. Y. Z по два каждого названия, они попарно объединены, это значит, что выводы концевики можно тоже попарно объединять и вести только два повода каждой оси. пока не ясно, как настроить позиционирование концевиков.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробуй этот файл, по результатам отпишись
А кстати на какой порт переназначен A5
Просто я посмотрел исходники, на самом деле (А5 - это у нас он так называется (Uno Analog Pin 5) порт C Pin 5. Pin 4 порта C занят управлением сож.

Извиняюсь. Посмотрел название архива получается 5 на 4. Ну да в принципе сож можно пожертвовать.
 
Попробуй этот файл, по результатам отпишись.
Привет, попробовал эту прошивку, x-loader прошил без проблем, но ситуация не изменилась...
При нажатии в Candle на Z-щуп шпиндель даже не пытается двигаться вниз, сразу выскакивает сообщение ТРЕВОГА
 
А из чего можно сделать z щуп (подручные материалы) и как его подключить?
 
А из чего можно сделать z щуп (подручные материалы) и как его подключить?
любой предмет металический с паралельными плоскостями и 2 провода+ 2контакта например от усб для пк, а вообще он стоит 1 еврик у китайцев, нафиг заморачиватся? вот я смотрю разных самоделкиных один тупее другого, делают работу по ресурсам дороже, чем купить готовое еще и другим дуракам рекомендуют делать. по моему, почта работает во всех городках и селах уже. это как вредительство
 
Попробуй этот файл, по результатам отпишись.
Возможно и мне подскажите ?:)
есть цель управлять через g cod пинами A0-A7
например B01 включает пин 2, B02 выключает пин 2. это реально сделать ?
 
Большое спасибо за помощь, к сожалению через Xloager прошить плату не смог, пару раз мигает светодиод TxD и всё. Дальше никаких признаков в независимости от времени.
В поле Device ставим nano, в поле Baud rate 57600
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать