Перепрошивка 0.9 версии на 1. ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что премодерация теперь всегда?
 
@Silvercrab, простите вы о чем?
Похоже, нет. Просто когда посылал ответ, тот, выскакивало предупреждение о премодерации
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот теперь вижу, что нет :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А настраивать пришлось после перепрошивки. Так что совет, сначала слейте старые значения, а потом по ним всё настройте
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может кому нибудь поможет. В моей версии платы отсутствовал загрузчик и не удавалось его установить. Помогло удаление SMD конденсатора около 5-го справа вывода гребенки.

Дальше с помощью программатора из ардуины уно был прошит загрузчик. Потом с помощью XLoader прошилась последняя прошивка GRBL 1.1e .
 

Вложения

  • IMG_20180329_204358_21-02-54_1.jpg
    IMG_20180329_204358_21-02-54_1.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 135
Жестко вы разъем подпалили. Что это за конденсатор? На многих версиях платы Woodpecker он отсутствует. Тут как-то уже упоминался подобные конденсатор, который висит на одной ноге разъема ISP. Это он и есть?
 
Удаление этого конденсатора мне реально помогло перепрошиться. Были варианты со снятием микроконтроллера, или с одгибанием нужных ножек. Но оказалось, что все нужные контакты разъема ISP выведены на гребенку (без надписи (пятый справа) соответствует D12 MOSI , и следующий Zen (шестой) D11 MISO). А прошивке мешает только конденсатор. Конденсатор в SMD исполнении, очень мелкий. Ставить назад не обязательно. Без него все работает. Такое ощущение, что его туда специально поставили для блокировки перепрошивки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Удаление этого конденсатора мне реально помогло перепрошиться. Были варианты со снятием микроконтроллера, или с одгибанием нужных ножек. Но оказалось, что все нужные контакты разъема ISP выведены на гребенку (без надписи (пятый справа) соответствует D12 MOSI , и следующий Zen (шестой) D11 MISO). А прошивке мешает только конденсатор. Конденсатор в SMD исполнении, очень мелкий. Ставить назад не обязательно. Без него все работает. Такое ощущение, что его туда специально поставили для блокировки перепрошивки.
Я также прошивал внешним программатором. Изначально avrdude выдавал неверную сигнатуру микроконтроллера.Помогло снижение скорости ключом -B до 20.
Так выглядела моя команда для прошивки: avrdude -p m328p -P usb -c C232HM -B20 -U flash:w:grbl_v1.1f.20170801.hex:i
 
Какие настройки ты делал и через какую программу?
 
подскажите пожалуста ! прошил GRBL 0.9J на 1.1F оси x,y,z работают а шпиндель неработает ! что посоветуйте ?

прошивал праграмой XLoader
 
оси x,y,z работают а шпиндель неработает ! что посоветуйте ?
а что в Вашем понимании НЕ РАБОТАЕТ?
Как Вы определили?
Нажимаете просто в программе на кнопку "шпиндель" ?

А попробуйте нажать на нее и на кнопку вниз...(или вверх)
А какая программа (какая версия)
А просто мотор то работает?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Д.В. А что за настройки после прошивки?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Перепрошил стандартной прошивкой через УСБ. программа активна всё нажимается но ни чего не двигается, по оси зет идет в низ и не останавливается, в чём проблема , монитор протирал, по ножке стола стучал
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Попал мне в руки станок, написано на плате WOODPECKER CNC GRBL 0.9, но вот тот, кто мне его так скажем, отдал - что то делал с ним, но сказать точно, что - не может. Как мне узнать версию прошивки, какая в нем сейчас? Есть какая то утилита для этого?
С Уважением.

Не шьётся дятел ничем, осталось только программатор, НО!! Камень впаян, память тоже, зашита GRBL 0.9j - печаль, беда...
 
Для работы с прошивкой 1.1 надо скачать последнюю версию Candle.
 
Не шьётся дятел ничем, осталось только программатор, НО!! Камень впаян, память тоже, зашита GRBL 0.9j - печаль, беда...
Значит вам дятел упертый попался. Мой дятел 3.2 прекрасно шьется.
 
А вообще, други мои, фраза "Дятел шьется" звучит весело!:))Жена так про мужа - "а мой-то дятел шьется...!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать