Перепрошивка 0.9 версии на 1. ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не шьётся дятел ничем, осталось только программатор, НО!! Камень впаян, память тоже, зашита GRBL 0.9j - печаль, беда...
Я уже писал ранее, если сам не можешь, то бери плату, пиво, закусь и дуй к тому, кто может.
Вариант простой, но с затратами... Берем ардуину нано, шьем туда 1,1f, берем паяльный фен, сдуваем родной чип, сдуваем прошитый, меняем их местами. (для знающего- полчаса с перекурами делов) После по желанию, либо то что осталось после процедуры- платка и камень, в мусор, либо чип, который не шился назад на плату ардуины, и прошить туды бутлоадер и получить рабочую "дуньку". Далее, бежим радостно к станку, подключаем все назад и "взлетаем".
 
Проблема решена! Все оказывается просто! Для перепрошивки на 1.1 через УСБ необходимо отключать блок ручного управления и всё пошло, как по маслу.
"Опыт, как и половое бессилие приходит с годами"
 
Проблема решена! Все оказывается просто! Для перепрошивки на 1.1 через УСБ необходимо отключать блок ручного управления и всё пошло, как по маслу.
"Опыт, как и половое бессилие приходит с годами"
что за блок такой?

Ну что, други? И конденсатор убрал, как в теме советовали, и прошивальщиков сменил - штук 20 разных, питание отключал - только на USB шнурке висел дятел... нет, не шьётся. В консоли среды Ардуино - на команды отзывается, все, что надо - показывает. Но прошиваться - ни в какую. Выпаивать камень - умею, могу, но смысл какой? Проще ардуину поставить тогда комплектную. Или тогда мутить большой апгрейд сразу на весь станочек.

BN: Неизвестная плата
VID: 1A86
PID: 7523
SN: Загрузить любой скетч, для использования - вот, что среда Ардуино про нее пишет

stk500 getsync<> not in sync resp 0x00 - ответ avrdude при программировании
 
BN: Неизвестная плата
VID: 1A86
PID: 7523
SN: Загрузить любой скетч, для использования - вот, что среда Ардуино про нее пишет

stk500 getsync<> not in sync resp 0x00 - ответ avrdude при программировании
Шить программатором, и будет тебе счастье.
зы Уже устал об этом писать, если не шьется по юсб, значит не загрузчика/bootloader.
 
Шить программатором, и будет тебе счастье.
зы Уже устал об этом писать, если не шьется по юсб, значит не загрузчика/bootloader.

Такой годится?
IMG_20191119_163347_edit.jpg
Другого нет пока. Как проверить, кто знает?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Программатор нужен usbasp. Ну или "5проводков". А тот, что на картинке "не узнаю в гриме". ПОДРОБНО
https://smartmodules.ru/attiny-development-board
думается мне - это оно

не подходит, кажется.... печально
Ваши сообщения автоматически объединены:

Во вопрос: даст ли мне обновление прошивки прирост скорости лазерной гравировки? А то, может, я зря все это затеял, и требуемого результата не будет? Лазер у меня 2,5 Ватта, на 2 проводках, без TTL
 
https://smartmodules.ru/attiny-development-board
думается мне - это оно

не подходит, кажется.... печально
Ваши сообщения автоматически объединены:

Во вопрос: даст ли мне обновление прошивки прирост скорости лазерной гравировки? А то, может, я зря все это затеял, и требуемого результата не будет? Лазер у меня 2,5 Ватта, на 2 проводках, без TTL
В прошивка 1,1f , как раз и сделаны изменения под лазер, но к скорости обработки это не относится.
зы рекомендую прошивка 1,1h, там есть нюанс для лазера ( если коротко, уменьшает мощность лазера при смене направления, что бы не было пережогов).
 
В прошивка 1,1f , как раз и сделаны изменения под лазер, но к скорости обработки это не относится.
Написано, что он сможет гравировать не останавливаясь на каждой точке, а формируя растр картинки изменением интенсивности лазера. Разве это не быстрее?
Ваши сообщения автоматически объединены:

я гравирую из Laser GRBL
 
Написано, что он сможет гравировать не останавливаясь на каждой точке, а формируя растр картинки изменением интенсивности лазера. Разве это не быстрее?
Ваши сообщения автоматически объединены:

я гравирую из Laser GRBL
Вам виднее, я имел ввиду перемещение по осям.
зы лазером особо не пользуюсь, потому таких тонкостей не знаю.
 
рекомендую прошивка 1,1h, там есть нюанс для лазера ( если коротко, уменьшает мощность лазера при смене направления, что бы не было пережогов)
Это реализовано и в прошивке 1,1f командой управления М4, в прошивке 1,1h реализовано синхронное управление двумя моторами на одной оси.
 
Такой годится?
IMG_20191119_163347_edit.jpg
Другого нет пока. Как проверить, кто знает?
Сто раз писал уже.... Возьми самую дешовую ардуину нано, прошей через среду ардуино грбл 1,1, перекинь камень на станок и будет тебе счастье. А то что на картинке, подозреваю, всего лишь переходник под прошивку памяти...
 
Otocolobus, попробуй вот этот прошиватель.
 

Вложения

  • Прошиватель.rar
    785.1 KB · Просмотры: 81

Вложения

  • пу ЧПУ.jpg
    пу ЧПУ.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать