ПОМОГИТЕ Перестала двигаться ось со шпинделем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gromm

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
78
Возраст
74
Город
Калининград
Имя
Сергей
Отчество
Александрович
Плата
CAMTOOL CNC v. 3.3
Прошивка
1,1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Через 1.5 часа работы перестал подниматься шпиндель. В Cande тоже не поднимает, только тихонько трыкает. Попробовал поменять местами драйверы, один сильно греется и не работает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Через 1.5 часа работы перестал подниматься шпиндель. В Cande тоже не поднимает, только тихонько трыкает. Попробовал поменять местами драйверы, один сильно греется и не работает.
IMG_20190501_105111.jpg
 
Без тестера не обойтись ,лучше начать сначала , отключить движки , выставить вреф, если не работает драйвер ,заменить ,подключить движки , а дальше посмотрим
 
Где такой можно купить? Или другие у китайцев заказывать?
 
У дятла как я понял часто летит 4105, на дровах 8825,
 
Без тестера не обойтись ,лучше начать сначала , отключить движки , выставить вреф, если не работает драйвер ,заменить ,подключить движки , а дальше посмотрим
что такое вреф? и как его выставить?
 
Где такой можно купить? Или другие у китайцев заказывать?
Пишут что лучше этих ТМС,такие у нас продают 400-500, у китайцев от 100 с копейками и выше , у меня есть один 8825 ,и три 4988,
 
Пишут что лучше этих ТМС,такие у нас продают 400-500, у китайцев от 100 с копейками и выше , у меня есть один 8825 ,и три 4988,
А у меня что за драйвер? на нем ничего не написано...
 
Gromm, драйвер шагового двигателя похоже DRV8825, вот фото
DRV8825.jpg
Исправность шагового двигателя оси Z можете проверить кратковременно переключив его провод в разъем другой оси, и запустив управляющую команду в холостую. Есть движение - двигатель исправен. Отключите станок. Дальше не торопитесь. Скорее всего драйвер двигателя вышел из строя из-за завышенного тока выставленного по умолчанию китайцами. Сначала разберитесь как выставляется ток драйвера.
 
Gromm, драйвер шагового двигателя похоже DRV8825, вот фото
DRV8825.jpg
Исправность шагового двигателя оси Z можете проверить кратковременно переключив его провод в разъем другой оси, и запустив управляющую команду в холостую. Есть движение - двигатель исправен. Отключите станок. Дальше не торопитесь. Скорее всего драйвер двигателя вышел из строя из-за завышенного тока выставленного по умолчанию китайцами. Сначала разберитесь как выставляется ток драйвера.
спасибо. Двигатели работают...
 
Gromm, Значит драйвер шагового двигателя оси Z сгорел. Не торопитесь. Попробую сделать детальное описание настройки тока драйвера и выложу.
 
Gromm, Значит драйвер шагового двигателя оси Z сгорел. Не торопитесь. Попробую сделать детальное описание настройки тока драйвера и выложу.
Спасибою Надо теперь этот драйвер купить. Если в Калининграде не найду буду заказывать...
 
Gromm, Загляните в эту тему , думаю поможет Вам разобраться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Почитал, спасибо...
Попытался собрать в кучу доступную информацию. Обратите внимание на правильную установку А4988 и DRV8825 на плате. На примере платы Woodhtcker 3.2.

1_ustanovkaDRV.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать