Переход на ШВП

После затягивания фиксирующей гайки винт вращается туговато, не уверен, что именно так и задумано
А точно фиксирующая гайка виновата? Вообще ее не надо сильно тянуть. Надо так, чтобы ход был свободный, но без люфтов. С другой стороны во что упирается и фиксируется (подшипник, опора BF)? Может сама ШВП на перекос идет?
 
Да сильно-то я её и не затягиваю, она и не тянется особо пальцами :) Если недотянуть - люфт будет. Второй конец никуда не упирается, я пока настольное моделирование провожу.

С виду кажется, что проблема в том, что наружная втулка в сальнике туго вращается. Может их вообще выкинуть, в BF никаких сальников нет и ничего. А возможно проблема в том, что подшипники в опоре радиальные, и при сжатии их подклинивает. Попробую найти радиально-упорные и заменить.
 
Приехал новый винт ШВП, чуть длиннее того, что был раньше. К нему блоки BK-BF в комплекте. Так вот, на новых блоках винт вращается одинаково свободно что при затягивании стопорной гайки, что без. Так что сальники, будь они неладны, так же влияют на работу винта, как и подшипники, втулки и прочее "железо".

Ну а подшипники я всё равно поставлю радиально-упорные, как только регулировочные кольца приедут :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать