Первая миниатюра

mPavel

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.08.2018
Сообщения
36
Реакции
23
Баллы
28
Возраст
33
Город
Воронеж
Имя
Павел
Прошивка
0.9
Наигрался с лазером, сделал вывод что 5.5Вт ни о чем, и перешел к фрезерованию. Вот что получилось.
Размер 50х50мм
Материал МДФ
Черновая 15минут кукурузой 3мм
Чистовая почти 4 часа пером 30° с пяткой 0.1мм, можно было сделать быстрее, но перестраховался и скорость подачи сделал всено 5мм.
IMG_20190119_194628.jpg

IMG_20190119_195129.jpg

Внизу виднеется полоса, это последствие устранения люфта по оси Z. Заметил наличие люфта в процессе работы и решил его убрать.

Если кому интересно, то скину УП
 
Привет! Красиво... Буду признателен если поделишся УП.
 
Только начал разбираться со станком и ещё не успел ни во что вникнуть. А руки чешутся и бегут впереди мыслей...
 
Борода, по ссылке доступны к скачиванию 2 файла
https://cloud.mail.ru/public/DS2E/1Px6jseHy

один это черновая обработка, он для фрезы кукурузы 3мм или любой концевой одно или двузаходной так же 3мм
второй, это для финишной обработки перьевой фрезой, которая идет в комплекте со станком.

Если нет концевых фрез, не беда, можно сразу запускать финишную с пером.
Заготовка должна быть не менее чем 50х50х4мм
 
Разберитесь сначала, что и куда едет. Не надо запускать абы как.
Будут сломанные фрезы, сгоревшие драйвера и так далее.
 
А вот уже не первая...
Материал прежний, мдф 12мм.
Размер миниатюры 100х130мм глубина рельефа до 10.2мм

Но делать пришлось очень долго...
Черновая 1:40 кукурузой 3мм
Чистовая 4:45 конусной с радиусом 0.5мм (кто думает еще, рекомендую брать 0.25радиус)
Чистовая доработка 6:30 пером (пипец конечно, можно было бы сделать в двое быстрее увеличив подачу и удалить некоторые векторы)
Обрезка по контуру 0:15 кукурузой 2мм

PS: у вас программа тоже так сильно брешит с прогнозируемым временем обработки?
img_20190127_184121.pakvg.jpg

1548610594.jpg
 
mPavel, да программа пишет обычно время приблизительно.
И у вас это два УП в одно или только чистовая?
И конусная наверно если из комплекта то 0.05 ?
 
Добавьте ещё 5 см в каждую сторону и 0.5 будет отлично прорабатывать рельеф.
 
mPavel, да программа пишет обычно время приблизительно.
И у вас это два УП в одно или только чистовая?
И конусная наверно если из комплекта то 0.05 ?
Это доработка уже после чистовой.
Чистовая именно коническа-сферическая радиус 0.5
Ваши сообщения автоматически объединены:

hydrooz, сам рельеф был обработан отлично, доработка шла по периметру рамки(вот этот вектор можно было бы проигнорировать) и мелкие картинки по самой рамке, вот они после чистовой имели печальный вид
 
В арткаме если открыть информацию о траектории, то в правом верхнем углу есть коэффициент. Его можно подобрать опытным путем и время будет более точное. У меня кажется 1,3 стоит.
 
Можно было просто ограничить под штихель рамку вторым вектором, и время бы мало ушло, и мелочь бы доработали.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно было просто ограничить под штихель рамку вторым вектором, и время бы мало ушло, и мелочь бы доработали.
Ну да, теперь то и я это знаю. Без опыта в нашем деле никуда.
Фото после чистовой и до доработки прилагаю.IMG_20190126_221845.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

В арткаме если открыть информацию о траектории, то в правом верхнем углу есть коэффициент. Его можно подобрать опытным путем и время будет более точное. У меня кажется 1,3 стоит.
Беда в том, что нет точного коэффициента у меня. Вот в случае который на фото, разница по времени больше чем в два раза. Черновая проходит процентов на 20 дольше чем прогнозируется, а чистовая в полтора раза отличается.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать