ВОПРОС Первая непробная фрезеровка... Есть сомнения в целесообразности выбранных настроек.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стабилизатор

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
05.12.2019
Сообщения
110
Реакции
131
Баллы
63
Имя
Андрей
Плата
CronosMaker
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выполнил первую фрезеровку задуманного изделия.
Материал - эбен, 38х36х6,2 мм.

IMG_20191211_180108 вапочапо.jpg

Процесс происходил вот эдак:

hdkfghk.jpg

Вопрос, собственно, по выбранным мной настройкам.
Любопытно мнение опытных о том, что и как в настройках можно было бы сделать рациональнее, удобнее и проще...
 
Подача и врезание в каждом отдельном случае напрямую зависят в первую очередь от жесткости конструкции станка, потом от выбранной фрезы и от твердости обрабатываемого материала.
Для фрезы диаметром 0.8 на эбене больше и надо, иначе она сломается.
 
Обороты для кукурузы нужно больше, съем можно увеличить до 0.5 если тянет станок
 
Обороты для кукурузы нужно больше, съем можно увеличить до 0.5 если тянет станок
Фреза вот такая:
Вольфрамовая Д 0.8 - 3.175 мм
517awRcbBtL._SCLZZZZZZZ__SY500_SX500_.jpg
А станок CNC3018 такую тяааанет. :D Я одну на повышенной подаче уже сломал.
 
Эбен значиццо...И даже тонет?
 
Результат великолепный, рез изумительной чистоты. Ссыль на фрезы была бы уместна.
 
Эбен значиццо...И даже тонет?
Ещё не макал, пока не знаю. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Результат великолепный, рез изумительной чистоты. Ссыль на фрезы была бы уместна.
Да, рез классный получился, ни сколов, ни заусенцев.
А фрезы с Амазона, вот отсюда: Amazon
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Результат великолепный, рез изумительной чистоты. Ссыль на фрезы была бы уместна.
Набираете в поиске на Али "кукуруза" или "рыбий хвост" и выбираете по подходящей вам цене.
 
Результат:

2019-12-12 at 18.37.00 (7).jpgWhatsApp Image 2019-12-12 at 18.37.00.jpeg

Раз уж выбранные мной настройки для фрезеровки никто не раскритиковал, значит - подходящие. :)
 
Предыдущий раз я работал на фрезерном станке в 2004 г. и ростом он был под 180см, там фрезы были чуть не с пол-кулака...
От того и есть сомнения в рациональности выбранных настроек для иголочного инструмента да ещё для такого карманного станка. ?
Ну да ладно, фрез прикупил, есть чо ломать, главное - малыша не загубить.
 
Упс... Админ, благодарю за комплименты! ? :)
 
Изделие в деле... ?

20191217_183404.jpg20191217.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать