ПОМОГИТЕ Первое включение станка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bibi

МЕСТНЫЙ
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
0
Реакции
5
Баллы
22
Город
Хабаровск
Имя
Вячеслав
Всем привет! Прошёлся по сайту. Посмотрел по ссылке интересное видео про ArtCAM. Нашёл где купить старенькую версию 2008 года. Были проблемы с установкой этой программы, связался с продавцом, через AnyDesk всё как положено установили, работает без зависаний. Загрузил на автономный контроллер созданный проект. Сразу первый вопрос, правильно они в папке расположены,или их нужно было воткнуть в другом месте на флешке.ФАЙЛЫ редактируемые.gif
Потёр ручками, приступил к следующему этапу, подключил к фрезеру. А далее посыпались проблемы. В общем включаю фрезер, и начались глюки. Работает всё на примере мигалки скорой помощи, на одну секунду включается контролер на чпу,загораются лампочки, включается вентилятор на плате, включается автономный контролер, и сразу на секунду всё отключается, и в таком повторении всё типо пытается заработать. Алгоритм работы включения и выключения выставляю на фото.
Выключен редактируемый.gif39978
39979
39980
 
Зарядка от телефона не потянет лазер на 500 Вт. Поменяйте на нормальный БП. И УСБ отключите, оффконтроллер совместно с компом не работает.
 
Загрузил на автономный контроллер созданный проект. Сразу первый вопрос, правильно они в папке расположены,или их нужно было воткнуть в другом месте на флешке.
Во первых, соединение автономника по USB нужно только для переброса файлов на карту памяти, только в корневой каталог (папки не читаются и не видны), только латиницей не более 8 символов в имени с расширением *.txt или *.nc, другие просто не увидит и не откроет. Во вторых, после переброски файлов требуется перезагрузка контроллера, чтобы он прочитал каталог. В третьих, контроллер не будет работать если есть соединение станка с компьютером. Что то одно, или соединение с компьютером по USB, или автономник. Кстати, карта памяти не должна превышать по объему 1Гб и отформатирована FAT, другие форматы, FAT32, NTFS, EFAT и прочие не годятся.
 
Зарядка от телефона не потянет лазер на 500 Вт. Поменяйте на нормальный БП. И УСБ отключите, оффконтроллер совместно с компом не работает.
Спасибо,всё вроде как заработало. Проблема с БП. Поменял всё заработало.
 
Закрывать пока не будем, все таки ПЕРВОЕ включение, вдруг ещё какие проблемы возникнут:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Закрывать пока не будем, все таки ПЕРВОЕ включение, вдруг ещё какие проблемы возникнут:)
предлагаю один вопрос-одна тема
одна проблема-одна тема.
Пусть тем будет больше, но зато не надо будет по темам в 53 страницах искать то что надо.
Так что давайте тему прикроем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать