Первые итоги настройки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрианов Фёдор

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
253
Реакции
264
Баллы
133
первые "итоги" настройки станка. долго мучился с направлением движения оси z, но все же разобрался, благодаря форуму и Андрею:):) была сделана попытка изготовить деталь для начала плетения ивовой лентой (для таких целей станок и приобретался). отверстия и обрезка круга делалась коническим гравером из комплекта поставки. итого: размер круга соответствует размеру заданному в арткаме. размер отверстий на 2 мм больше заданного. глубина резов задавалась как толщина материала и она меньше заданной на 1мм. Подскажите пожалуйста направление копания. И еще одно: хотелось бы это дело изготавливать в 2 прохода, а то и 3. Значит ли это, что нужно создавать 2 или 3 уп?

20180720_215710.jpg
 
парни, подскажите что за ересь в первой строке настроек и как от нее избавиться.
 

Вложения

  • настройки.txt
    1 008 байт · Просмотры: 55
Попробуйте снять данную информацию в другой программе.
Например в Universal Gcode Sender - UGS
 
в ugs отображение настроек нормальное, однако.
 
В Арткаме можно настроить как сам инструмент(фрезу), так и шаг в мм. А на счет фрез попробуйте этот набор https://ru.aliexpress.com/item/10Pc...922.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933ed6ohpbx , сам таким пользуюсь. Правда путем проб и ошибок приходиться подбирать шаг и скорость под каждый тип и материал, т.к. можно легко сломать. А из заданных траекторий уже лепиться сама УП.
 
отверстия и обрезка круга делалась коническим гравером из комплекта поставки. итого: размер круга соответствует размеру заданному в арткаме. размер отверстий на 2 мм больше заданного. глубина резов задавалась как толщина материала и она меньше заданной на 1мм. Подскажите пожалуйста направление копания. И еще одно: хотелось бы это дело изготавливать в 2 прохода, а то и 3. Значит ли это, что нужно создавать 2 или 3 уп?
1. Гравер не лучший вариант для глубокого реза. Для фанеры лучше использовать "кукурузы".
2. "Размер отверстий больше на 2 мм." - обратите внимание при составлении УП на то, как фреза обходит вектор. Она может идти снаружи, по вектору, внутри вектора. Для отверстий размер в размер фреза должна идти внутри вектора. Для вариантов "по вектору" и "снаружи" - размеры отверстий будут больше на один и два диаметра фрезы соответственно.
3. При настройке фрезы нужно задать глубину реза за проход. (Соответственно, если задать для гравера глубину реза - 1 мм., то 6 мм. фанеру он прорежет за 6 проходов). Таким образом, программа сама рассчитает количество проходов для выбранного инструмента и создавать несколько УП не нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать