МОЯ РАБОТА Первые поделки.

Последнее редактирование:
Привет всем. Немного освоился со станком, и АртСам.
IMG_20190403_100139.jpg
Отлично получилось(y)(y)(y)!, но появились вопросы: на фото 3-х цветная подсветка, как это реализовано? Или 3 слоя оргстекла каждый со своей подсветкой и разбивка элементов рисунка по слоям? Толщина оргстекла (каждого слоя и в общая)? Глубина фрезеровки рисунка? Склеивание слоев? Делитесь секретом и новыми работами;).
 
Стекляшки 3мм. 9 общая.
Вообщем то вы правильно догадались.
3 слоя оргстекла и разбивка элементов рисунка по слоям.
Подсветка общая для всех слоев, но на торец каждого слоя клеится цветная пленка.
Глубина грав. 0,08
 
Стекляшки 3мм. 9 общая.
Вообщем то вы правильно догадались.
3 слоя оргстекла и разбивка элементов рисунка по слоям.
Подсветка общая для всех слоев, но на торец каждого слоя клеится цветная пленка.
Глубина грав. 0,08
Насчет пленки - отличное решение(y). Об этом не подумал, сам бы наверно приспособил светодиоды разного свечения. Жаль нельзя поставить больше одного лайка:) Получилось очень классно, поздравляю!!! Остался один вопрос: слои как то склеиваете?
 
Насчет пленки - отличное решение(y). Об этом не подумал, сам бы наверно приспособил светодиоды разного свечения. Жаль нельзя поставить больше одного лайка:) Получилось очень классно, поздравляю!!! Остался один вопрос: слои как то склеиваете?
Да нет. Просто вставляются туго в паз базы.
Склеивать нельзя, будут светится пятна клея.
 
Последнее редактирование:
mic1960, при желании можно (например дихлорэтаном), но нужна будет вакуумная камера чтобы не оставалось пузырьков воздуха, без фанатизма чтобы попал и не загладил фрезеровку, ну и вдобавок гадость для здоровья. Но в результате можно получить монолит с фрезеровкой внутри. Обрезка по контуру всего пакета в сборе и полировка торца. На выходе совсем фабричный вид. Хотя и так как есть -отлично(y). Насколько я понимаю, в последнем слое рисунок гравируете зеркально, чтобы гравировка была внутри?
 
mic1960, а торец, который вставляете в паз - полировали?
или оставили матовым?
Почему спросил - вроде так еще ярче должно быть.

Пленку, чтобы равномерно распределялся свет или просто как цветофильтр?
Какая пленка ?
Почему нельзя просто взять RGB ленту? :)

Я не подвоха ищу...
Хотел давно такое же сделать, а Вы реально вдохновили !
Результат очень даже!!!
НАШ ЧЕЛОВЕК :)
 
а торец, который вставляете в паз - полировали?
или оставили матовым?
Почему спросил - вроде так еще ярче должно быть.
Торцы полировал, но на яркость особо не влияет.
Полировал в основном для того что бы пленка держалась норм. (3мм. всего площадка)
Пленка
ORACAL® 8300 Transparent Cal
По поводу RGB светиков. У меня была задача сделать картинку цветной.
Если применять RGB, то нужно было бы блокировать свет между слоями, а это уже сложнее, да и не к чему.
Картинка ведь статичная, да и пленка позволяет сделать те цвета, которые нужно мне (с RGB пришлось бы лепить еще и контроллер)
P.S. Если надо, могу выложить исходник печатной платы светиков.20190427_141743_HDR.jpg
 
mic1960, еще раз спасибо за идею с пленкой-светофильтром. Успешно применил.
Хоть и не в тему выкладываю здесь:
Отличный тестер Richmeters 406B, в оригинале подсветка холодная белая( два белых светодиода по торцам экрана подсветки).
7.jpg
В гнезда светодиодов в торцах вклеил полоски термостойкого каптонового скотча в качестве светофильтра.
Результат:
DSC03615_.jpg
Яркость и читаемость не пострадали, субъективно - приятней.
Предложение к Вам: выложить идею с пленкой - светофильтром в теме. У самого руки чешутся, но авторство не моё:).
 
mic1960, еще раз спасибо за идею с пленкой-светофильтром. Успешно применил.
Хоть и не в тему выкладываю здесь:
Отличный тестер Richmeters 406B, в оригинале подсветка холодная белая( два белых светодиода по торцам экрана подсветки).
7.jpg
В гнезда светодиодов в торцах вклеил полоски термостойкого каптонового скотча в качестве светофильтра.
Результат:
DSC03615_.jpg
Яркость и читаемость не пострадали, субъективно - приятней.
Предложение к Вам: выложить идею с пленкой - светофильтром в теме. У самого руки чешутся, но авторство не моё:).
День добрый!
Да идея то эта не нова.
Я просто работаю в наружной рекламе, и с пленками уже больше 20 лет.
Так что если хотите, можете выложить, я на авторство не претендую!
Пы.Сы. А за ссылку на тему спасибо. Чет как то не натыкался на нее.
Будет что посмотреть. Подписался.
 
Очень понравилась Ваша работа, а аккумуляторное питание для подобных ночников реализовать пробовали?
 
Здорово получилось) А если подсветку сделать послойно светодиодами с возможностью подсвечивать поочереди каждый слой, то может ипростенькую анимацию сделать можно?
 
Очень клево, круто, можно по барам , кафешкам продавать ....
 
Здорово! Как покупная.
mic1960, идею для поделки этой где брали? Из готового рисунка или сами, из головы?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать