МОЯ РАБОТА Первые поделки.

Торцы полировал, но на яркость особо не влияет.
Полировал в основном для того что бы пленка держалась норм. (3мм. всего площадка)
Пленка
ORACAL® 8300 Transparent Cal
По поводу RGB светиков. У меня была задача сделать картинку цветной.
Если применять RGB, то нужно было бы блокировать свет между слоями, а это уже сложнее, да и не к чему.
Картинка ведь статичная, да и пленка позволяет сделать те цвета, которые нужно мне (с RGB пришлось бы лепить еще и контроллер)
P.S. Если надо, могу выложить исходник печатной платы светиков.20190427_141743_HDR.jpg
Если не трудно, скиньте исходник печатной платы!! Спасибо...
 
Если не трудно, скиньте исходник печатной платы!! Спасибо...
Это платка для трех рядов светодиодов, что бы подсвечивать три стеклышка с гравировкой.
Файла из Спринта к сожалению не осталось. Светодиоды SMD 5630/5730.
Разберетесь думаю, куда резисторы, куда светододы паять.
 

Вложения

  • Плата 3 цвет.zip
    30.5 KB · Просмотры: 29
  • Плата 3 цвет_1.jpg
    Плата 3 цвет_1.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 157
только посмотрев на этого миньёна мозг уже начинает рисовать/генерировать сотни вариантов подобного, поле для экспериментов просто огромное
такие ночники-светильники - одно из лучших (мне так кажется) направлений для этого станка, точно никого не оставят равнодушным
 
Офигенская идея! Вот нужно мне два сообщения на форум написать и думал, с чего начать. А тут как раз такая классная идея. Как получу станок - знаю уже чем родных удивить.
 
зверушки, цветочки, дракончики, рыбки, бансай, мультперсонажи, логотипы компаний, все что угодно
+разная подсветка

я жену свою в час ночи разбудил, показал миньёна, она сказало что очень крутой и тоже себе такого хочет
теперь точно надо покупать станок и акрила вагон
 
Здорово получилось) А если подсветку сделать послойно светодиодами с возможностью подсвечивать поочереди каждый слой, то может ипростенькую анимацию сделать можно?
Была такая идейка. Но тут сложности в блокировке света соседних слоев. Свет от одного ряда светодиодов не сильно, но все таки засвечивает слой, который не должен в это время светится. Получается ватная анимация, как на замерзшей LCD матрице.
Вторая сложность - линии гравировки слоев не должны накладываться друг на друга.
Вот гифка. Готовое изделие было на стадии проекта, так что видео нету.
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    16.2 KB · Просмотры: 185
Вроде бы на "хабре" была тема с часами на эту тему.
 

Вложения

  • bzrrHsI9AOc.jpg
    bzrrHsI9AOc.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 167
Все классно! Есть вопрос по обработке, чем и на каких параметрах обрезали контур. Пробовал на разных скоростях (своих) плавится зараза.
Согласен полностью
Не добавить не убавить :(
Ставил обдув, пылесос, и даже пробовал СОЖ
В общем вода или немного ВД40 получше будет
Ну и обороты выше 300-400 (по арткаму, а по нашему 2500-3000 обор. при 24 Вольтах)
2018-05-18_21-59-07.jpg
 
Согласен полностью
Не добавить не убавить :(
Ставил обдув, пылесос, и даже пробовал СОЖ
В общем вода или немного ВД40 получше будет
Ну и обороты выше 300-400 (по арткаму, а по нашему 2500-3000 обор. при 24 Вольтах)

Спасибо. Попробую с ВДшкой и водой. Надеюсь получится.:cry:
 
Согласен полностью
Не добавить не убавить :(
Ставил обдув, пылесос, и даже пробовал СОЖ
В общем вода или немного ВД40 получше будет
Ну и обороты выше 300-400 (по арткаму, а по нашему 2500-3000 обор. при 24 Вольтах)
2018-05-18_21-59-07.jpg

Вот тут



говорят что все-таки можно и без танцев с бубном.
 
Вот тут



говорят что все-таки можно и без танцев с бубном.

разместил это видео и в теме образцы на оргстекле
 
Вроде бы на "хабре" была тема с часами на эту тему.
Вот на хабре!!!
( а не надо было подсказывать! ) :)
Но попадалось видео, что цифры подсвечивались боковинками соседних цифр и там между часами и часами и минутами и минутами проставлялся непрозрачный акрил (чёрный)....
Так что смотрите.... сами....
Часы_акрил - копия.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать