первые пробы металла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • IMG_20200605_084518.jpg
    IMG_20200605_084518.jpg
    315 KB · Просмотры: 116

Вложения

  • IMG_20200605_170449.jpg
    IMG_20200605_170449.jpg
    431.3 KB · Просмотры: 125
ну да! С чистого люминя и дюраля дорого, да и в литье силумин лучше. от люминя и дюрали стружка белая и крупноватей будет. И кстати при фрезеровании люминь очень вязок. Я драл однозаходным.
 
ну да! С чистого люминя и дюраля дорого, да и в литье силумин лучше. от люминя и дюрали стружка белая и крупноватей будет. И кстати при фрезеровании люминь очень вязок. Я драл однозаходным.
Вы правы, дюраль и силумин, и льются лучше, и стружка от них мелкая и хорошо колется, такой материал хоть кукурузой обрабатывай, алюминий требует к себе уже "уважения' кукуруза не протянула бы и пары минут.
 
Приветствую! Прочитал много тем на форуме и нашел, то, что мне нужно. подскажите пожалуйста параметры для арткам. Буду гравировать логотип на алюминии Т16Д. Попытка была. но не выдержала фреза и при повторном обходе сломанный наконечник испортил всю картину. После этого нашёл данную тему. Я выставлял шаг 0.12 глубина за проход 0.25 рабочая подача 10 ( и чем она отличается от подачи врезания? тоже 10)
Сейчас знаю, что шаг должен быть 0.01, а глубина должна быть 0.02 или даже 0.01 Может кто может конкретно подсказать параметры? И объяснить настройки УП, заранее спасибо.
 
Приветствую! Прочитал много тем на форуме и нашел, то, что мне нужно. подскажите пожалуйста параметры для арткам. Буду гравировать логотип на алюминии Т16Д. Попытка была. но не выдержала фреза и при повторном обходе сломанный наконечник испортил всю картину. После этого нашёл данную тему. Я выставлял шаг 0.12 глубина за проход 0.25 рабочая подача 10 ( и чем она отличается от подачи врезания? тоже 10)
Сейчас знаю, что шаг должен быть 0.01, а глубина должна быть 0.02 или даже 0.01 Может кто может конкретно подсказать параметры? И объяснить настройки УП, заранее спасибо.
Всё зависит от жесткости станка и инструмента. Конкретно вряд ли кто скажет. Чем меньше, тем лучше.
Подача - это работа станка по X и по Y, врезание - это когда фреза врезается в материал, по Z.
 
Сейчас знаю, что шаг должен быть 0.01, а глубина должна быть 0.02 или даже 0.01 Может кто может конкретно подсказать параметры? И объяснить настройки УП, заранее спасибо.
конкретные параметры подбираются под конкретный инструмент/станок/материал.
вы же даже не дали информацию о том каким гравером работаете.
вот для примера гравировка панели лбп гравер 0.3мм, режимы в ролике, материал хз, похож на д16

если бы угол гравера был больше, то подачу можно увеличить
 
конкретные параметры подбираются под конкретный инструмент/станок/материал.
вы же даже не дали информацию о том каким гравером работаете.
вот для примера гравировка панели лбп гравер 0.3мм, режимы в ролике, материал хз, похож на д16

если бы угол гравера был больше, то подачу можно увеличить

Там вообще угла нет! :)
Как похоже, и биения очеееень маленькие, шпиндель настоящий, вроде бы, и тогда и обороты при такой подаче, скорее всего не менее 15...18 тыс.
 
Там вообще угла нет! :)
Как похоже, и биения очеееень маленькие, шпиндель настоящий, вроде бы, и тогда и обороты при такой подаче, скорее всего не менее 15...18 тыс.
да, угол самый малый что был в наличии - 10 градусов :) с малым углом взял для того, чтобы в последствии при затирке краской она не выпадала из углублений.

обороты 15к, шпиндель водоохлаждаемый, 1.5квт
 
По теме: может попробовать заземлить деталь на платформу станка, возможно поможет от помех.
 
конкретные параметры подбираются под конкретный инструмент/станок/материал.
вы же даже не дали информацию о том каким гравером работаете.
вот для примера гравировка панели лбп гравер 0.3мм, режимы в ролике, материал хз, похож на д16

если бы угол гравера был больше, то подачу можно увеличить

Прошу прощения, просто не подумал про данные станка и фрезы.
Станок CNC3018 именно которому посвящён форум. Инструмент фреза конусная Фото прикрепаил
 

Вложения

  • IMG_20200715_110620.jpg
    IMG_20200715_110620.jpg
    374.9 KB · Просмотры: 101
  • IMG_20200715_110500.jpg
    IMG_20200715_110500.jpg
    399.3 KB · Просмотры: 102
  • IMG_20200715_110453.jpg
    IMG_20200715_110453.jpg
    235.8 KB · Просмотры: 102
Для гравировки пойдут и гравёры, мощности особой не требуется , оборотов может надо добавить...
16522
две пробы первая глубина 1мм, 0.1мм за проход, скорость 2мм/сек
вторая глубина 0.5 мм 0.1мм за проход, скорость 6мм/ сек
Обороты 31 000, мощность шпинделя меньше чем 775
 
Для гравировки пойдут и гравёры, мощности особой не требуется , оборотов может надо добавить...
16522
две пробы первая глубина 1мм, 0.1мм за проход, скорость 2мм/сек
вторая глубина 0.5 мм 0.1мм за проход, скорость 6мм/ сек
Обороты 31 000, мощность шпинделя меньше чем 775
Спасибо, вопрос тогда, а как увеличить обороты на 3018? Насколько я понял там максимум 1000 или как то можно их добавить?
Ещё вопрос по граверу такого типа, он не сломается?
 
а как увеличить обороты на 3018? Насколько я понял там максимум 1000 или как то можно их добавить?
Ещё вопрос по граверу такого типа, он не сломается?
У меня такое решение
16523
Когда крепление мотора совсем рассыпалось решил попробовать такой вариант без затратный чисто для резки плат , но как оказалось и не только для плат подходит...
кончик у гравёра обломан давно взял просто попробовать, 6 цифр вырезал не сломался
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать