ВОПРОС Первые шаги на форуме отсутствие вопросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viblis

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.04.2023
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург
Вопросов пока нет, т.к. они могут возникнуть только после первых шагов, а для первых шагов нужен хоть какой-то софт к станку. А что бы софт скачать нужно что-то написать. Поэтому изобретаю. Софт конечно нашел на торрентах, хорошо, что здесь хоть заголовки и названия программ доступны для новичков. Ну и есть софт на флешке к станку. Ну что бы пост не было простым прожиганием пикселей монитора напишу о себе - с 14го года занимаюсь 3Д печатью в любительских целях, сейчас понадобился станок, в основном для работы с печатными платами и надписей на корпусах. Пока вот такой простенький, взял с лазером на 2,5вт. Буду дорабатывать согласно разным советам с интернета. Ну и пока писал созрел и вопрос- на пластиковых корпусах как лучше делать надписи лазером или фрезой ?
 
Вопросов пока нет, т.к. они могут возникнуть только после первых шагов, а для первых шагов нужен хоть какой-то софт к станку. А что бы софт скачать нужно что-то написать
Заслуженный дизлайк и "приз". Прежде чем что-то написать, нужно почитать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

пока писал созрел и вопрос- на пластиковых корпусах как лучше делать надписи лазером или фрезой ?
Пока выбирал приз созрел и ответ: паяльником.
 
Ну и пока писал созрел и вопрос- на пластиковых корпусах как лучше делать надписи лазером или фрезой ?
Как лучше - зависит от многих причин. Проще определить это самостоятельно до устраиваемого результата. Потренироваться на кусочках материала ничего не мешает.

А что бы софт скачать нужно что-то написать. Поэтому изобретаю.
Можно было и просто попросить :)
 
Пока выбирал приз созрел и ответ: паяльником.
Спасибо за совет. Очень ценный. Отличное отношение к новичкам. А подскажите, в правилах этого форума я не нашел - является ли нарушением публиковать здесь ссылки на торренты с софтом, который уже есть на форуме. Это может быть нужно таким же новичкам как и я, для начала работы со станком и при этом не желающие как и я платить деньги за нелицензионный софт ?

Как лучше - зависит от многих причин. Проще определить это самостоятельно до устраиваемого результата. Потренироваться на кусочках материала ничего не мешает.


Можно было и просто попросить :)
Да легче скачать в другом месте, что я и сделал. Теперь начну работу и уже возникнут наверное уже умные вопросы. Но по мне, это как минимум странно, просить денег за нелицензию.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну и пока писал созрел и вопрос- на пластиковых корпусах как лучше делать надписи лазером или фрезой ?
Как уже было замечено, зависит от вкусов и возможностей. А мне нравится гравировка по крашенному пластику и по латуни.
1680539879796.png1680540378196.png
 
Ну вот, напали. На вопрос чем лучше на пластике гравировать, отвечу просто - смотря что за пластик, попробуйте к примеру,оргстекло вашим лазером гравировать, а фрезой не сложно, если параметры подобрать, или к примеру флекс отфрезеровать, если занимаетесь 3 д печатью, то должны понимать что разные пластики - разные свойства. Два сообщения нужно для скачивания - просто что бы понять, что вы действительно живой человек, заинтересованный этой темой, в принципе и одного обычно достаточно, главное указать что именно нужно.
 
Как уже было замечено, зависит от вкусов и возможностей. А мне нравится гравировка по крашенному пластику и по латуни.
1680539879796.png
Красиво получается. Пробовал гравировать пластик совсем маленьким лазерным гравером (китайский, квадратный нонейм он позволяет обрабатывать площадь 80*80 ) ничего путного на пластике не написать
 
Это может быть нужно таким же новичкам как и я, для начала работы со станком и при этом не желающие как и я платить деньги за нелицензионный софт ?
"Ты у нас такой бурак, по субботам, али как?"(Цит).
Повторяю для нежелающих читать: ВЕСЬ СОФТ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ СО СТАНКОМ МОЖНО СКАЧАТЬ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО И БЕЗ ИДИОТСКИХ СООБЩЕНИЙ! Нужно только открыть глаза и вспомнить уроки чтения из начальной школы.
 
А подскажите, в правилах этого форума я не нашел - является ли нарушением публиковать здесь ссылки на торренты с софтом, который уже есть на форуме
я б не стал !
Зачем нам привлекать внимание к форуму
Кто хочет действительно тот сам уже знает где брать варез.
Ну хотите помочь - киньте человеку в личку.
Поисковые машины не будут разбираться и поставят знак у себя, что на данном форуме распространяется ВАРЕЗ
Следом последует блокировка, и Вам чтобы почитать форум нужно будет использовать VPN и прочую фигню
Оно того стоит?
 
Ну вот, напали. На вопрос чем лучше на пластике гравировать, отвечу просто - смотря что за пластик, попробуйте к примеру,оргстекло вашим лазером гравировать, а фрезой не сложно, если параметры подобрать, или к примеру флекс отфрезеровать, если занимаетесь 3 д печатью, то должны понимать что разные пластики - разные свойства. Два сообщения нужно для скачивания - просто что бы понять, что вы действительно живой человек, заинтересованный этой темой, в принципе и одного обычно достаточно, главное указать что именно нужно.
Извините! Пластик АБС. Хочу вместо наклеек сделать надписи, что бы и красивее было и технологичнее и надежнее.
реле.png
 
Красиво получается. Пробовал гравировать пластик совсем маленьким лазерным гравером (китайский, квадратный нонейм он позволяет обрабатывать площадь 80*80 ) ничего путного на пластике не написать
По моему опыту, гравировка по крашенному пластику лучше получается не лазером, а гравером.
 
"Ты у нас такой бурак, по субботам, али как?"(Цит).
Повторяю для нежелающих читать: ВЕСЬ СОФТ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ СО СТАНКОМ МОЖНО СКАЧАТЬ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО И БЕЗ ИДИОТСКИХ СООБЩЕНИЙ! Нужно только открыть глаза и вспомнить уроки чтения из начальной школы.
Извините, но я хотел скачать, зарегистрировался, но при этом выплыло окно - Напиши хоть что-то, заплати или попроси. Я выбрал вариант "что-то написать" , т.к по делу еще вопросов нет, т.к. при сборке и при запуске у меня вопросов не возникло, а которые и возникали нашел ответы как на этом форуме, так и в других местах.
 
Я выбрал вариант "что-то написать"
Неужто это проще, чем почитать? Все в свободном доступе, качай-не хочу! Ну, не хочешь-не надо.
Мне только интересно, что вам здесь скачать потребовалось, если вы уже нашли ДРУГИЕ МЕСТА, где проще?
Да легче скачать в другом месте, что я и сделал.
Для чего тему создали? Ещё с таким неопределенным названием и содержанием. Просто для "пофлудить"? Для этого спецраздел имеется (но там сообщения совсем не считаются). В общем, записал в блокнотик "подозрительных личностей".
 
Извините! Пластик АБС. Хочу вместо наклеек сделать надписи, что бы и красивее было и технологичнее и надежнее.
реле.png
Проще, просто краску прожечь, эстетично сделать не глубокую гравировку фрезой и покрасить, фрезеровать напечатанную деталь из АБС немного сложнее чем литую, хотя не особо и сложно, нужно подобрать параметры так, что бы пластик не налипал на фрезу. Извините параметров не назову - это сугубо индивидуально, попробуйте и сами все поймете. Сломать фрезу о пластик (если конечно не вгонять ее по самое "небалуй") довольно не просто, а вот испортить всю работу налипшим на нее пластиком, дело не хитрое. По поводу печатных плат - тут посложнее, все же станок хоббийный, дешевый, китайский, сочетание всего перечисленного - люфты везде где только можно, и где нельзя то-же, но тут каждый решает сам, либо уходить в глубокую модернизацию, либо работать на том что есть учитывая возможности данного станочка.
 
Неужто это проще, чем почитать? Все в свободном доступе, качай-не хочу! Ну, не хочешь-не надо.
Мне только интересно, что вам здесь скачать потребовалось, если вы уже нашли ДРУГИЕ МЕСТА, где проще?

Для чего тему создали? Ещё с таким неопределенным названием и содержанием. Просто для "пофлудить"? Для этого спецраздел имеется (но там сообщения совсем не считаются). В общем, записал в блокнотик "подозрительных личностей".
Скачать я хотел Acme CAD Converter и Candle. Я и почитал, то, что выскочило в окошке (вроде как белые буковки на черном фоне, уже не помню), а там инструкция, там написано, хочешь софт напиши хоть что-то в раздел новичков лишь бы не писать "КУ-КУ". После этого я написал, то, что придумал, хотя не люблю этого делать, больше люблю читать. С моей точки зрения, было бы логичнее зарегистрироваться, скачать софт, почитать о первых запусках (здесь есть прекрасные статьи, спасибо авторам), потыкаться с гравером в разных режимах, получив хоть какой то опыт, а потом уже задавать вопросы. Всплывающее же окошко сбивает с толку и заставляет писать что-то высасывая из пальца. Теперь я "подозрительная личность". Или я должен был прочитать о донате и заплатить ? Ну вот не готов пока, хоть и не отказываюсь, если польза будет. В итоге это окошко стимулирует не вдумчивое чтение новичком, а написание. Но в любом случае, со своим уставом в чужой монастырь не лезут, правила Ваши, буду под них подлаживаться. Может перестану быть "подозрительной личностью" -:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать