ВОПРОС Первые шаги на форуме отсутствие вопросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viblis

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.04.2023
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург
Вопросов пока нет, т.к. они могут возникнуть только после первых шагов, а для первых шагов нужен хоть какой-то софт к станку. А что бы софт скачать нужно что-то написать. Поэтому изобретаю. Софт конечно нашел на торрентах, хорошо, что здесь хоть заголовки и названия программ доступны для новичков. Ну и есть софт на флешке к станку. Ну что бы пост не было простым прожиганием пикселей монитора напишу о себе - с 14го года занимаюсь 3Д печатью в любительских целях, сейчас понадобился станок, в основном для работы с печатными платами и надписей на корпусах. Пока вот такой простенький, взял с лазером на 2,5вт. Буду дорабатывать согласно разным советам с интернета. Ну и пока писал созрел и вопрос- на пластиковых корпусах как лучше делать надписи лазером или фрезой ?
 
Но в любом случае, со своим уставом в чужой монастырь не лезут, правила Ваши, буду под них подлаживаться. Может перестану быть "подозрительной личностью" -:)
Хвала Зевсу! Не придется вас "премировать" читательским билетом. Почитайте по предложенной ссылке (точнее по ссылке по ссылке:) ). Там есть много чего можно скачать просто так (на халяву!). Ещё справа вверху есть кружочек с палочкой (лупа), это поиск по форуму. Запрос: скачать по, скачать драйвер, скачать постпроцессор (ключевое слово "скачать").
 
Почитайте по предложенной ссылке (точнее по ссылке по ссылке:) )
Специально попробовал скачать программу Candle, это то, что в первую очередь нужно новичку согласно статье на форуме, это если читать: С ЧЕГО НАЧАТЬ | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 Цитата " К этому моменту Вы должны уже установить себе программу Candle " Хорошо, ищем Candle
Поиск находит кучу заголовков тем по поисковой фразе "Candle скачать", там, я вижу, что я далеко не первый, кто не может решить эту проблему и с кем общаетесь именно Вы, но тем не менее, продолжаю проходить квест новичка и нахожу указанную Вами ссылку ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ)
Там, среди всего прочего есть диск с ПО, но на этом диске нет Candle, там есть grblControl. Поэтому идем искать Candle на другой сайт, потому, как на этом его новичку не скачать, залоченно, а без Candle не пройти по обучающей статье (приведенная мной цитата). Замкнутый круг.
В итоге, что остаётся делать новичку:
1. Скачать где то еще (Я так и сделал)
2. Заплатить бабло
3. Придумать какой то вопрос, которого у него еще не может быть, поскольку он новичок, или на который уже для новичка отвечено. При этом естественно появляется недовольство модератора, потому, как ему кажется, что он знает все, что где лежит, а новичок глуп и подозрителен.
Может просто такую программу, как Candle просто выложить в легкой доступности, раз на нее ссылается автор в статье обязательной для прочтения новичками, еще раз цитата: " К этому моменту Вы должны уже установить себе программу Candle "... ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
новичок глуп и подозрителен.
Соглашусь с данным утверждением, ибо сие истина великая есть.
Крендель (он же кандле, он же кэндль, он же Candle, он же сандаль, он же .....) и ГРБЛконтроль братья-близнецы. Китайцы пишут ГРБЛ контроль, а на самом деле там крендель. Но ведь новичок знает, что здесь все только и думают, как обобрать его до нитки и пустить по миру! Поэтому он не скачивает здесь ничего и не пробует установить предложенное ПО, чтобы тыкнув "справку" увидеть: "candle version 1.1.7".
Второе. Если внимательно читать, то можно наткнуться на великое множество ссылок на первоисточник (гитхуб). Там крендель самой распоследней версии.
3. И последнее. Никто не заставляет платить (как и не откажутся от помощи). Кроме через чур жадных прижимистых, никто не обращает внимание на этот пункт (о покупке доступа к скачиванию).
ПС. Кабы не было (не зимы) ленивых (читать нежелающих) потребителей, то и правила были бы другие (они и были другие!) и таких тем тоже не было БЫ
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тему закрываю, как необоснованные претензии. "Жалоба"....как всегда. Всем недовольным рекомендация: читайте ВНИМАТЕЛЬНО форум!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать