ИНТЕРЕСНО Первый опыт создания платы на станке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто винда, чем хороша...
Я понимаю, дело вкуса. Ни в коем случае не качу бочку на винду, но она не одна на свете )

В старом флэте были проблемы с обрезкой плат нестандартной конфигурации.
Типа контура в контуре? И по сей день там.
При снятии фрезой полигонов оставались островки меди по вине флэта (мол сами подчищайте за мной).
Да.. такое есть.
У флэта есть возможность работать с полигонами несколькими фрезами разного диаметра?
У флэта генерируются реперные точки вне проекта платы
Через редактирование геометрии можно решить обе проблемы, но это чертовски нетривиально (n)
G2G поддерживает самый свежий gerber X2
Это круто. Не знаю правда чем, но точно не плохо :)

Спасибо за развернутый ответ!
 
Типа контура в контуре? И по сей день там.
Да.. такое есть.
Через редактирование геометрии можно решить обе проблемы, но это чертовски нетривиально (n)
и это, конечно, винда, плохая :))
Это круто. Не знаю правда чем, но точно не плохо :)
еще и VisualPlace тоже наамного лучше втягивает в проект Х2 - уже две полезных софтины ради которых приходится и Х2 выгонять.. И да, он тоже только под винду... :p
 
куперкам у меня не зашел когда я пытался в нем объединить 3 слоя - контур платы, дорожки и дырки. долго бился но оно так и не сопоставилось.
Посмотрите эту тему. Пока возился с CopperCam тоже долго не доходило как совместить дорожки со сверловкой. Оказалось всё просто. Загружаем файл дорожек и сверловки. После этого нажимаем на пункт "reference pad" и отмечаем нужную контактную площадку. Затем переходим на слой сверловки и отмечаем нужное отверстие(правой кнопкой мыши) и выбираем пункт совместить. Все. Дальше выбираем инструменты, параметры, способ сверловки (отверстия сверлом нужного диаметра или все отверстия расфрезеровывать одним- я делаю кукурузой) и тд. Можно назначить отверстие как начало координат (правая кнопка мыши ,пункт "set as origin point" - использую в качестве реперного отверстия при двухсторонних платах).
Скриншоты в последовательности как в описании. На то что плата может отображаться не полностью, можно внимания не обращать. G- код создается нормально.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать