Пластмасса на фрезе

загибаю края фольги в виде корытца это помогает удерживать некоторый уровень воды необходимой для обработки
"
Гениально! В таких случаях рекомендую к прочтению книгу Чарлз Маккой "Почему я об этом не подумал?"
 
Кукурузой лучше не работаь с пластиком, а однозаходная и стружка вверх и непременно водичка, большие обороты вредны для любой пластмассы. Вода устраняет нагрев и снимает статический заряд. Еще одну хитрость использовал для пластиков - это фольга для выпечки в духовке. При установке заготовки подкладываю вниз фольгу и креплю заготовку, теперь загибаю края фольги в виде корытца это помогает удерживать некоторый уровень воды необходимой для обработки и исключает налипание на фрезу, рез получается чище, а фольга не повредит инструмент. Пробовал подливать немного глицерина ХОРОШО, но бюджетным не назовешь.
Однозначно, кукуруза и пластик, вещи мало совместимые, для удержания воды, использовал контейнеры (я то использовал кюветы для фото , ещё советские), но в принципе можно и пластиковые , для еды, размеров тьма, может не слишком бюджетно, за то доступно, если слишком высокие то просто обрезал их "дремелем" воды наливал на пару мм выше поверхности заготовки, согласен что однозаходные фрезы работают лучше многозаходных, и с оборотами то же согласен, хотелось бы меньше 3000, но коллекторные 775 и 300вт движки на таких оборотах работают крайне нестабильно, так что уменьшал до 6000 примерно.
 
  • Здорово
Реакции: exe
снимал налипшее: сначала при работающем шпинделе ножом аккуратно срезал основную массу, а потом аккуратно пытался просверлить деревяшку
Намеренное затупление фрезы. после этих операций пластик будет мять а не резать.
 
Однозначно, кукуруза и пластик, вещи мало совместимые, для удержания воды, использовал контейнеры
10.000 об/мин, кукуруза 2 мм, подача 400 мм/мин, по Z 0,5 мм за проход, в неглубокой «убитой» сковородке (зафиксированной к столику), в которую на скотч закрепил кусок фанеры, а сверху тоже на скотч - 4 мм оргстекло, воды наливал мм на 5 выше верхней плоскости заготовки. Отфрезеровал и вырезал детальки без проблем и точно в размер.
 
10.000 об/мин, кукуруза 2 мм, подача 400 мм/мин, по Z 0,5 мм за проход, в неглубокой «убитой» сковородке (зафиксированной к столику), в которую на скотч закрепил кусок фанеры, а сверху тоже на скотч - 4 мм оргстекло, воды наливал мм на 5 выше верхней плоскости заготовки. Отфрезеровал и вырезал детальки без проблем и точно в размер.
Ну ну, я пробовал на ABS кукуруза в усмерть забилась, пробоват PET кукурузой 2мм фреза то выдержала, станок нет, точнее шаговики пропускать шаги начали, правда по z было 1мм, "молодой" был не опытный.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать