плата Cronos maker v1.9b

Кроме ШИМ можно в режиме старт-стоп (лог. 0 - лог. 1). И прицепить вместо шпинделя реле. Только для этого нужно закомментить одну строку в исходниках и перезалить прошивку. Может быть востребовано, если шпиндель имеет свою систему регулировки и его просто нужно включать-отключать, что и будет делать указанное реле.
 
Кроме ШИМ можно в режиме старт-стоп (лог. 0 - лог. 1). И прицепить вместо шпинделя реле.
Шпиндель с блоком. Есть управление оборотами MACH3, сигнал 0 - 10V.
С этой стороны и интересовал аналоговый выход.
 
У меня тоже блок управления позволяет управлять напряжением 0-10В.
Я повесил переключатель "ручной-авто", а ШИМ 5В преобразуется в постоянку 0-10В модулем с Али.
Работает нормально. И программно и вручную.
Модуль такой.
 
Можно взять ШИМ 5В с пина D11 (не помню, какая нога микросхемы) до оптрона, можно, как на схеме - после оптопары делитель с 12В на 5В, а можно и без всяких плат - с этого же делителя удалить или пересчитать резистор нижнего плеча и добавить сглаживающий конденсатор, тогда и преобразователь отдельный не потребуется.
15429

вот такие ещё схемы завалялись
1543015431
 
Можно взять ШИМ 5В с пина D11 (не помню, какая нога микросхемы) до оптрона, можно, как на схеме - после оптопары делитель с 12В на 5В
Раз нет штатной точки 5В, то c разъёма шпинделя - диод, делитель и на преобразователь.
Упрощать до простейшего ЦАП с накопительным кондёром не айс.
 
У меня на плате есть разъем Spindel 2-а контакта, какая там ШИМ? Это наверно только ON\OFF?
 
У меня на плате есть разъем Spindel 2-а контакта, какая там ШИМ? Это наверно только ON\OFF?
У меня тоже только 2 контакта, но обороты регулируются. Значит не просто ВКЛ-ВЫКЛ.
 
А зачем рядом разъем +48 -48 Spn-?
 

Вложения

  • cron.jpg
    cron.jpg
    190.1 KB · Просмотры: 307
Понятно. В этом случае он тоже с ШИМ?
 
Да, с ШИМ.
 
Купил себе станок CNC 3018 PRO. Плата такая же. В комплекте шла флешка с документацией и софтом.
Если кому интересно, скидываю доку про плату управления на китайском английском. Там много картинок с распиновкой.

Было бы классно разместить эту инфу в справочнике. Могу помочь с переводом на русский.
 

Вложения

  • GRBL Offline Controller Board GRBLMega328P-MU-V11.pdf
    1 MB · Просмотры: 312
ctfmon, с удовольствием воспользуюсь предложением по оформлению материала для нашего справочника.

И большое спасибо за представленный материал.
 
Опубликовал в справочнике перевод документации по плате на русском: https://cnc3018.ru/ewr-carta/plata_cronos/
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать