ЭКСПРЕСС ВОПРОС Плата крепления датчиков холла на шпинделях

steps

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.05.2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Город
Moscow
Кто-нибудь разбирал безколлекторные шпинделя типа Daedalus с алиэкспресса, может быть есть картинка и расположение датчиков холла? Хочу добавить в свой безхольный.
 
Конкретизирую вопрос ) интерисует отработанный механизм крепления на серийном изделии.
Сделать круглую плату с расчетным положением датчиков и отверстиями для стяжных болтов. Вставить круглую плату в статор и приклеить термостойкой мастикой.
 
Какой мотор? Как устроен?
Ну и прочее. Так можно гадать до бесконечности.
Я к примеру на стандартный (тут у большинства такой мотор с блоком) вот так датчик Холла крепил.
 
Я к примеру на стандартный (тут у большинства такой мотор с блоком) вот так датчик Холла крепил.
Так вроде, автору поста не для тахометра нужно, а для подключения к драйверу.
Есть модели без встроенных ДХ, а есть со встроенными.
HTB1HFTLX.vrK1RjSspcq6zzSXXaU.jpg
 
Да интерисует сделать обратную связь с блоком управления) Для уменьшения количества телодвижений в виде разборки, прикидки,сочинения креплений я и спрашивал модет у кого-нить есть КАРТИНКА разобранного )
 

Вложения

  • Screenshot 2022-07-10 at 11.26.05.png
    Screenshot 2022-07-10 at 11.26.05.png
    30.3 KB · Просмотры: 15
Мне кажется (именно КАЖЕТСЯ, могу ошибаться), что это мало поможет. Все равно нужно прикидывать-примерять, под свой двигатель. Похожие движки, с ДХ, могут отличаться по длине, из-за встроенной платы. Поэтому без предварительной разборки не обойтись.
 
На картинке попутно можно увидеть множество мелочей облегчающих влезание ) типа делают ли они помехоподавление у датчиков типа CLC по питанию или заливают ли сами датчики виброгасителем, встает ли плата в распор к корпусу или крепиться в нескольких точках. Поэтому вдруг у кого-нить есть картинка ) Проще один раз увидеть )
 
Хочу добавить в свой безхоль
Стесняюсь спросить, а сейчас он у вас как крутится, с каким драйвером, и что вы хотите иметь от датчиков, думаете двигатели с холлами и без них сильно отличаются? Это всего лишь разные способы управления и возможности регулирования и стабильности отличаются не очень сильно. По крайней мере пробовал свой двигатель запускать в обоих вариантах и разницы особо не выделил.
 
Порутчик, вы любите детей, нет, но сам процесс... Резольверы настраивал, энкодеры на двигателя ковырял, c Hall еще процесса небыло :):) Предполагаю лучше иметь даже теоретическую лучшую стабильность при вырезании железок через съем реальных показателей вращения, чем просто выставленое вращение магнитного поля.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Порутчик, вы любите детей, нет, но сам процесс... Резольверы настраивал, энкодеры на двигателя ковырял, c Hall еще процесса небыло
Бог вам в помощь, но двиг так или иначе все равно разбирать придется. Хотя бы для того, чтобы определиться с числом пар полюсов. Магнитный ротор должен выступать над статором со стороны установки датчиков не меньше 6 - 8 мм, чтобы поля обмоток не вызывали нежелательного воздействия на датчики. По крайней мере в моем двиге ротор длиннее статора (LD42WS250-W). Если этого выступания нет, может и не получиться.38801
38802
Вот мой в разборе сверху, видно плату и ротор, рядом с датчиками.
 
Спасибо за картинки! Уже есть от чего начинать...
 
Спасибо за картинки! Уже есть от чего начинать...
К сожалению более подробно сделать не смогу, плата заклеена. Мой двиг 4х полюсный, т.е. 6 обмоток, датчики стоят на одной половине. Как разместить, думаю, определитесь.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать