ЕСТЬ ИДЕЯ Плоттер\Шариковая ручка

Ещё один вариант из подручных средств
20190111_123156.jpg
Для меня имеет практическое значение , бухгалтерия жалуется что моя роспись всегда разная .
теперь всегда одинаковая:)

А можно спросить как в арткаме или в чем-то другом сделать надпись, чтобы потом ее писать на станке? К меня схожая проблема - нужно писать маркером на бумвиниле, пробовал текстом в арткаме делать УП гравировка, гравировка по средней линии, другие режимы. Не фига не получается за один проход, все буквы рисуются так же как при фрезеровке за несколько проходов :(
 
красиво, изящно, но подумайте вот о чем - надо, чтобы писало по неровной поверхности. Иначе вам лист надо разглаживать очень ровно. Решая эту задачу, я наворотил ужасов, но это работает. Пенопластовый (просто был) цилиндр высотой 30см зажимается в патрон. К цилиндру прикручена рельса от мебели с минимальным люфтом (куплена в магазине). К рельсе на защелках фломастер. Высота отрегулирована так, что фломастер висит в 5-10мм над листом. Ось Z при письме опускается на 10-15мм, то есть неровности в 5мм фломастер проходит, качаясь на рельсе. Для прижима требуется, чтобы рельса с фломастером весила ощутимо. Ну у меня рельса стальная ,она весит.
 
Не фига не получается за один проход, все буквы рисуются так же как при фрезеровке за несколько проходов :(
Делал в инструменте нарезка канавок там силу нажима ручки можно регулировать.
В настройках инструмента ставил шаг равный толщине материала, пишет за один проход
 
рисовать модуль комплект от восточных братьев
 
Делал в инструменте нарезка канавок там силу нажима ручки можно регулировать.
В настройках инструмента ставил шаг равный толщине материала, пишет за один проход
А где в Арткаме этот инструмент? Я не нашел :(
 
Попробую предложить еще проще решение. Обычная ампула от шариковой ручки отрезается по длине и нормально зажимается в стандартную цангу патрона. Она около 3 мм. Я так станок калибровал. Толщина бумаги - 0,1.. делал натяг, ампулу покороче и рисовал линейки и углы для калибровки
На стол клал пластиковый лист из детского набора для лепки ;-)
 
У меня всё проще. Стержень внутри ручки подпружинин ход стержня около 5 мм. Отлично пишет на любой неровности.
 

Вложения

  • IMG_20191105_215305.jpg
    IMG_20191105_215305.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 240
  • IMG_20191105_215019.jpg
    IMG_20191105_215019.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 233
  • IMG_20191105_214928.jpg
    IMG_20191105_214928.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 182
У меня всё проще. Стержень внутри ручки подпружинин ход стержня около 5 мм. Отлично пишет на любой неровности.
Красиво, не спорю. ;-) Но не проще. У тебя требуется установка держателя. У меня же стержень ставится в штатную цангу. Станок из коробки. Скрутил, и сразу вставил ему! ;) И уже потом пошел гонять по столу, снимать профиль. Опять таки, если промахнулся, то ничего страшного. Просто согнул сам стержень (ампулу) из ручки.... Пишет при определенной нагргузке (-0,01 мм). Больше - начинает уже ее отводить в сторону. Т.е. многие моменты вполне визуализируются.
Это я чистА себя похвалить ;-:):):):):))
 
Сам не похвалишь никто не похвалит:):))
 
Возможно уже было, думаю можно вырезать из фанеры.

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать