ЕСТЬ ИДЕЯ Плоттер\Шариковая ручка

JerryWalt

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
26.11.2018
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
73
Адрес
Россия
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Прошивка
1.1f
Доброго всем дня!
Есть у кого идеи, как к стандартной каретке приделать нож для плоттера и любые шариковые ручки?

Я находил такой вариант https://mysku.ru/blog/aliexpress/56206.html
Однако нет у меня 3d принтера, чтоб распечатать себе держатель(
Может есть кто из Санкт-Петербурга, кто не откажет за символическое вознаграждение сделать?

Там есть одна сложность. В отличии от ручки пружинка должна быть установлена
с другой стороны и обеспечивать прижим стержня
.67d3f7b582.jpg

В саму каретку сделал держатель из капролона
IMG_1309.JPG

Ну и в общем сначала спросил, потом решение пришло.
Нашёл штуцер
IMG_1310.JPG
Обточил и нарезал внутри резьбу м8
IMG_1315.JPG
Нашёл замочек
IMG_1312.JPG
Разобрал, обточил гайку
IMG_1319.JPG
Теперь собираем всё вместе
IMG_1320.JPG
И вуаля, готово
IMG_1321.JPG
 
JerryWalt, скажи, пожалуйста, как ты за день успел вопрос поставить, решить его и выточить всё? Может быть правильнее было оформить тему "Подключение пишущего элемента?" Тогда это было бы видно другим пользователям Форума без поиска?
 
У меня такой вариант
20181228_120941.jpg
Из минусов стержень короткий:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
20181228_142852.jpg
Это цанговый патрон от микро дрели
Ось 3мм от СD привода патрон на вал 5мм вставил в него две медные втулки из того же привода встают как родные .
На оси выточка под винт для свободного хода 2мм и ставлю пружинку между патроном станка и цангой
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно включать шпинель на вращение и у инструмента появляется подпружиненный ход на 2 мм по оси Z можно ставить штихель и снимать краску или маску с контактов плат
 
рельсовая направляющая(от мебели), пенопластовый цилиндр вместо мотора, маркер на резинке крепится к рельсовой направляющей на высоте 2-3мм от поверхности. Под весом направляйки позволяет писать на кривых поверхностях.
 
Ещё один вариант из подручных средств
20190111_123156.jpg
Для меня имеет практическое значение , бухгалтерия жалуется что моя роспись всегда разная .
теперь всегда одинаковая:)
 
Ещё один вариант из подручных средств
20190111_123156.jpg
Для меня имеет практическое значение , бухгалтерия жалуется что моя роспись всегда разная .
теперь всегда одинаковая:)
Оригинальная идея. как Z-ось участвует в написании текста?
 
Ещё один вариант из подручных средств
20190111_123156.jpg
Для меня имеет практическое значение , бухгалтерия жалуется что моя роспись всегда разная .
теперь всегда одинаковая:)
и станочек главное такой компактный...
А что взял и пошел.
И главное если вдруг в бухгалтерию пригласили, забежал так со станком и если что подписал :D:cool:
 
и станочек главное такой компактный...
А что взял и пошел.
И главное если вдруг в бухгалтерию пригласили, забежал так со станком и если что подписал :D:cool:
У нас есть необходимость заполнять журналы в большом объеме. Писать приходиться очень много, я столько в университете лекций не писал. Главное требование - записи выполняются синей шариковой ручкой. Вот и появилась мысль приспособить к этому делу станок.
 
Вместо стержня можно (также подпужинивая) крепить маркер для рисования печатных плат. Увеличив скорость подачи по х и у, можно оперативно отрисовывать печатные платы для травления. На вскидку за 6 - 10 минут. Недорогие маркеры - https://ru.aliexpress.com/item/5-CCL/32834504406.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3aac33edcsRY08
 
JerryWalt, скажи, пожалуйста, как ты за день успел вопрос поставить, решить его и выточить всё? Может быть правильнее было оформить тему "Подключение пишущего элемента?" Тогда это было бы видно другим пользователям Форума без поиска?
Ну как, сидел на работе, обдумывал варианты, решил задать вопрос на форуме, потом под руку попался пруток капролона. Отрезал болгаркой, просверлил отверстие по центру +-, вставил болт в это отверстие, зажал в дрель, рашпилем обточил до нужного диаметра, нашёл штуцер, по той же схеме обточил, разобрал шариковую ручку и готово. Час времени всё заняло. Тема висела раньше на главной)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать