По доработке паяльного фена 858D

Регистрация
29.10.2023
Сообщения
0
Реакции
5
Баллы
2
Здраствуйте, я новичок на этом форуме. Хотел в теме по доработке паяльного фена 858D написать о своей небольшой доработке, но так как я новичок, в самой теме написать не могу. Вопрос у меня по сути к модератору - Что и где писать?
 
Вопрос у меня по сути к модератору - Что и где писать?
Пишите здесь. Диктую ЧТО писать:
Я, нижеподписавшийся, обязуюсь не сквернословить в присутствии детей до 18 лет, женщин нелегкого поведения, а также малознакомых форумчан. Обещаю не писать ерунды, а только по делу. Не ввязываться в пустые разговоры и не выяснять отношений.
Число: Подпись:
 
Пишите тут, потом перенесём в нужную тему.
 
Спасибо, шутку demyuri оценил.. Обязуюсь соблюдать правила форума.
По теме: Недавно приобрел 858D фен новой ревизии. При первом включении столкнулся с неадекватной работой режима sleep. Фен то включался на нагрев, то переходил в режим продувки и отключения... Первое, что пришло на ум, это не корректная работа концевого выключателя (геркона). Разобрав непосредственно сам фен, обнаружил в нем вместо геркона датчик угла наклона.Посмотреть вложение 49979
Вероятно китайский производитель пошел по пути удешевления производства и сэкономил на магните в держателе фена. Логика работы датчика такова, что при нахождении в держателе фен находится в приподнятом положении сопла относительно горизонтали, соответственно контакты датчика замкнуты и включен режим sleep. Такое положение вещей меня не устраивало (а если мне нужно прогреть термоусадку в положении фена соплом вверх) и я решил переделать на геркон. Обычного геркона с нормально разомкнутыми контактами под рукой не оказалось, поставил такой...
Посмотреть вложение 49980
С переключающимися контактами... Предварительно, опытным путем подобрал место установки магнита в держателе, для надежного срабатывания геркона находящегося в фене. Теперь все работает как положено - при любом наклоне фена..., кладём на подставку (держатель), включается sleep (продувка и отключение). Возможно кому-то пригодится мой опыт.
С уважением к участникам форума!
 
Не ну что тут скажешь, просто гениально, проделана огромная работа, гениальное решение. Не многие догадаются заменить датчик наклона на геркон. Но вы не выполнили своих обязательств...о которых вам сказал demyuri,
 
Вот вот... :rolleyes:
Что за вложения? :cautious:
И откуда они? :unsure:
 
Разобрав непосредственно сам фен, обнаружил в нем вместо геркона датчик угла наклона

и я решил переделать на геркон.
Вот так, как то... Братья ускоглазые стараются улучшить качества продукта, датчики всякие выдумывают, а наши раз, и вместо датчиков всяких, гекон впендюривают, будь он неладен,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
геркон , запомню , а зачем там датчик наклона , это сложней
 
геркон , запомню , а зачем там датчик наклона , это сложней
Тока не путай с гекконом. Геккон это вот...
1698650551760.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

включен режим sleep.
Честно не совсем понимаю режим sleep для фена. Включил, он практически сразу нагрелся, поработал выключил. Для паяла это понятно...он весь день в работе, а фен....????
 
Честно не совсем понимаю режим sleep для фена. Включил, он практически сразу нагрелся, поработал выключил. Для паяла это понятно...он весь день в работе, а фен....????
Просто выключать не по ФЕНшую, его сначала надо охладить, потом в режим ожидания.
 
Если администрация форума не возражает, продублирую изображения...
IMG_20231029_192434_edit_416130848257849.jpg
Это тот самый датчик наклона изъятый из фена...

IMG_20231029_192505_edit_416162809445864.jpg
А это, тот самый геркон который я установил на его место...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать