ВОПРОС По координатам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да изделие нужно повернуть. После запуска Candle в правом нижнем углу в окне Консоль нужно ввести команду $$ и сверить параметры с этими.
консоль.png
После загрузки модели в Candle видим что начало системы координат установлено в середине модели. Стрелочками подгоняем фрезу примерно на середину заготовки и опускаем её до касания заготовки. После этого устанавливаем ноль по X, Y, и Z кнопками.
обнуль.png
Нажимаем отправить для запуска фрезеровки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Видео смотрел раньше, всё равно спасибо за ответ, но ничего не меняется, фреза по Z скачет +- 1 см хотя в настройках УП такого нет, максимум 3 мм...Вопрос такой, если я написал УП и у кого то нормально работает, а у меня нет, где может быть проблема?прошивка, настройки прошивки, или ещё что? и иногда пропадает соединение как сейчас на фото. Архив с УП.. и ошибка напрягает в начале запуска программы.Умаялся с утра с китайским автопромом...
 

Вложения

  • Снимок2223.JPG
    Снимок2223.JPG
    97.8 KB · Просмотры: 7
  • ке.rar
    215.6 KB · Просмотры: 2
  • Снимок32.JPG
    Снимок32.JPG
    85.2 KB · Просмотры: 7
Видео смотрел раньше, всё равно спасибо за ответ, но ничего не меняется, фреза по Z скачет +- 1 см хотя в настройках УП такого нет, максимум 3 мм...Вопрос такой, если я написал УП и у кого то нормально работает, а у меня нет, где может быть проблема?прошивка, настройки прошивки, или ещё что? и иногда пропадает соединение как сейчас на фото. Архив с УП..
Есть одно слабое место, не знаю как у вас, и это мои домыслы, но хотелось спросить, вы свой стол не промеряли щупом? Создается такое впечатление, что карта стола промерялась х.з. как, не претендую на истину но если во время прохода линии из программы прыгает фреза, то больше я и не знаю что придумать то. Попробуйте в арткаме паз мм в 4 и длинной мм10 нарисовать и послать на фрезеровку, я просто даже не знаю что еще посоветовать, если отработает нормально, то не в связке арткам станок проблемма, возможно stl битая.
 
Щупом промерять до микрон?...да я какие только файлы не посылал, всё равно одно и тоже, есть в наличии простая не "битая stl" чтобы проверить?
 
Щупом промерять до микрон?...да я какие только файлы не посылал, всё равно одно и тоже, есть в наличии простая не "битая stl" чтобы проверить?
Есть на диске который в комплекте должен был прийти - iPhone.nc, если ее отфрезерует нормально, то даже не знаю в какую сторону копать. правда это не стл-ка а готовый Gкод, но так хоть понятно будет арткам или станок чудит
 
Boom, только что проверил (правда по воздуху) у меня фреза ходит нормально
 
Щупом промерять до микрон?...
Понятно, не промеряли, точнее не составляли карту высот стола, я имел в виду Z-щюп, который можно подключить к нашему станку, а не внешний микрометр.
 
Проверил по воздуху тестовый файл iPhone.nc и увидел странную вещь, когда фреза делает переходы между обьектами она опускается, а когда должна вырезать она поднимается...
 
Что за постпроцессор используется?
 
Спросите что нибудь полегче) даже не в курсе, если вы про Арткам то про
 
При сохранении траектории в Арткаме снизу справа есть выбор постпроцессора. Посмотрите какой у вас.
 
Их там много, сохраняю или в g-code mm (tap) или mach2 mm (cnc)...тестовый файл я брал с китайского диска, фреза то ходит наоборот,когда должна резать она поднимается, а когда делать пустые переходы наоборот опускается
 
Ничего не поменялось, плавнее ходить стало, ошибки при начале работы не выдаёт, но фреза так и ходит наоборот. Может в прошивке Grbl проблема? была 0.9, залил 1.1
 
Boom, а вот скажите, у Вас случайно нет такого что вы нажимаете в лево а ось идёт в право ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать