ВОПРОС По координатам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Candle нажимаю z+ идёт вниз, x- идёт вправо, y- идёт назад...жесть...короче всё наоборот
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проблема решена, всем откликнувшимся огромное Спасибо! Участникам форума сделаю что нибудь со скидкой тут Livemaster или здесь Кожаные сумки, ассортимент добавить всё времени нет. В завершении темы хотелось бы получить оптимальные настройки прошивки.
 
Можно подробнее про "Если вместо мм фреза скачет на см, возможно неправильная настройка параметров оси Z. " где и как настроить,и если не трудно порядок действий после загрузки модели в Candle, как то "подвёл по координатам, обнулил там то там то" запустил программу.
А как ты ось Z обнуляешь? Станку нужно показать уровень поверхности заготовки, это и должен быть ноль по оси Z. Для этого нужно опустить ось Z до касания кончиком фрезы поверхности установленной на стол заготовки, или лучше, как выше писали, положить листик бумаги на заготовку, и опустить фрезу чтобы бумагу зажало, и тогда нажать на обнулить ось Z.
 
Проблема решена, всем откликнувшимся огромное Спасибо! Участникам форума сделаю что нибудь со скидкой тут Livemaster или здесь Кожаные сумки, ассортимент добавить всё времени нет. В завершении темы хотелось бы получить оптимальные настройки прошивки.
Про скидки, ассортимент я не понял что то...
Оптимальных настроек для всех не бывает. Зайдите в раздел ВиКи и там есть примеры настройки и есть описание значений. Дальше выставляйте как Вам нужно
 
Про скидки, немного шью из кожи, ссылки выше на ЯМ и на сайт, правда на тайшопе мало моделей, никак не займусь увеличением ассортимента, Не ради рекламы, вы же мне помогли, почему тоже не сделать хорошее. Про Вики...то что я там увижу ничего мне не скажет, просто хотелось бы оптимальные настройки от тех кто уже давно пользуется CNC. Вот несколько раз при работе Candle вылезло сообщение "нет соединения" , сижу гуглю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать