ВОПРОС По окончании фрезеровки не поднялась фреза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vic444

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.03.2020
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
73
Город
Волгоград
Имя
Виктор
Здравствуйте. Собственно вопрос в названии темы. Программу писал в Aspire. По окончании не поднялась по Z и поехала. Где я забыл что-то прописать? Спасибо.
 
Вообще поднятие фрезы должно быть автоматическим после завершения УП и не зависимо от УП, за это должна отвечать САМ, такая себе защита от невнимательности.
 
При написании УП наверное стояло "0" безопасная высота , посмотрите NC Corrector проанализируйте и будет ясно, программа есть на форуме.
15867
 
В любом текстовом редакторе (блокнот например, или F4 в Far, Ворд лучше не использовать) добавить в конце файла
G0 Z3.0 или больше сколько надо. Эта команда поднимет фрезу на 3мм над платой. И только потом
G0 X0 Y0 возврат в нулевую точку.
M5 Остановка.
 
Здравствуйте. Собственно вопрос в названии темы. Программу писал в Aspire. По окончании не поднялась по Z и поехала. Где я забыл что-то прописать? Спасибо.
Забыли прописать безопасную высоту.
 
А в этом может быть виноват постпроцессор?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать