ВОПРОС по программам для фрезера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
версия прошивки Grbl 0.9j сейчас комп к инету подключу тогда скину скриншот комп у меня в другой комнате вот и бегаю туда сюда. Предыдущий хозяин показывал что все работало из этих программ, привез его домой вот уже второй день мучаюсь с ним
Комп и ноут это хорошо. Есть возможность проверить станок и там и там. На чем-то должен работать. А драйвера для станка вы не забыли установить?
Версия 0.9. Candle на этой прошивке толком работать не будет, только grblControl. Для Candle него нужна прошивка версии 1.1: https://cnc3018.ru/resources/categories/proshivki.3/
 
Да драйвера он сразу запросил, а какую прошивку лучше скачать 1.1 h или 1.1f
 
Да драйвера он сразу запросил, а какую прошивку лучше скачать 1.1 h или 1.1f
Драйвера могут криво лечь. Прошивка 1.1f. Это проверенная.

Системные требования для запуска Candle:

Windows / Linux x86
CPU с поддержкой набора команд SSE2
Графическая карта с поддержкой OpenGL 2.0
120 МБ свободного дискового пространства
 
Ладно попробуем дай бог все удачно получиться
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Походу что то у меня пошло не так на жал upload и уже почти час ни чего не происходит не пойму то ли про шилась то ли висит.
Сколько по времени она должна прошиваться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программа зависла и не на что не реагирует и походу у меня не черта не про шилось. Походу я запорол и предыдущий и эту прошивку что делать.
 

Вложения

  • IMG_20191108_143403[1].jpg
    IMG_20191108_143403[1].jpg
    92 KB · Просмотры: 12
Походу что то у меня пошло не так на жал upload и уже почти час ни чего не происходит не пойму то ли про шилась то ли висит.
Сколько по времени она должна прошиваться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программа зависла и не на что не реагирует и походу у меня не черта не про шилось. Походу я запорол и предыдущий и эту прошивку что делать.
Плата, которую прошиваете есть ли какие-либо световая индикация, что-нибудь моргает, горит?
 
Походу что то у меня пошло не так на жал upload и уже почти час ни чего не происходит не пойму то ли про шилась то ли висит.
Сколько по времени она должна прошиваться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программа зависла и не на что не реагирует и походу у меня не черта не про шилось. Походу я запорол и предыдущий и эту прошивку что делать.
Знакомо. Мне помог вот этот прошиватель:
 

Вложения

  • Прошиватель.rar
    785.1 KB · Просмотры: 8
Постоянно горят не могу понять 2 или 3 красных диода они сливаются. Вроде как старая прошивка не затерлась но и новая так и не закачалась. Сейчас лазером пробовал все программы работают станок откликается на все команды, а на фрезе программы открываются а станок так и не на что не реагирует. Попробую еще раз прошивку закачать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Знакомо. Мне помог вот этот прошиватель:
А есть какая-нибудь инструкция к этому прошивателю
 
Поменяйте девайс на Duemilanove/nano328 , только что так же прога висла , после смены девайся все прошилось.
 
Постоянно горят не могу понять 2 или 3 красных диода они сливаются. Вроде как старая прошивка не затерлась но и новая так и не закачалась. Сейчас лазером пробовал все программы работают станок откликается на все команды, а на фрезе программы открываются а станок так и не на что не реагирует. Попробую еще раз прошивку закачать.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А есть какая-нибудь инструкция к этому прошивателю
Нету. Там есть подсказки на русском при наведении мыши. Прошивку кладете в папку к прошивателю, и жмете на иконку процессора. Отроется консоль. В ней будет ход прошивки.

И о том, почему вас не реагируют кнопки. Проверьте есть ли какие-нибудь цифры вот в этих полях "Шаг" и "Подача":

Снимок.JPG

Если нет, поэтому и не работает. Потому что станок незнает с какой скоростью ему двигаться и на какое расстояние.
 
В статусе должно быть написано "готов".У меня была примерно такая же проблема после попытки перепрошить на 1.1f.Сначала думал что это м\сх связи с USB CH340 (кажется так она называется).Поменял,толку ноль.Скорее всего слетела прошивка в контроллере,либо CH кривую прислали .Полностью заменил плату контроллера.Стало все ОК. Но правда работал только с фрезеровкой,без лазера.
 
Доброго времени суток, с прошивкой пока не занимались. Так как у нас свет без конца дергается со вчерашнего дня ветер сильный. Боимся что в ответственный момент моргнет и что-нибудь напортачим. А в полях "Шаг" и "Подача" стоят значения, а все ровно не откликается. Хотя с лазером никаких проблем
 
Еще раз говорю.пока в статусе не появиться "Готов",толку не будет.Так что надо постараться перешить контроллер,либо заменить платку контроллера.
 
А через USBASP вашу плату никак не прошить?
Должно же, просто нет у меня её...
Я так принтер прошивал
 
Походу что то у меня пошло не так на жал upload и уже почти час ни чего не происходит не пойму то ли про шилась то ли висит.
Сколько по времени она должна прошиваться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программа зависла и не на что не реагирует и походу у меня не черта не про шилось. Походу я запорол и предыдущий и эту прошивку что делать.
СОМ порт какой у вас, в диспетчере устройств посмотрите, первый не может быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать