КУЛИБИН Почти идеальный материал для прототипирования (и не только) и система пылеудаления.

unreal, а можно выложить чертежи улитки из корела?
 
если такая толщина не нужна, а механической прочности нужно чуть больше, то можно посмотреть в сторону рекламщиков. они используют что-то типа вспененного пвх, который отлично клеится и легко обрабатывается, толщиной бывает 5 и 10 мм, на авите 10 листов 800*900 купили за тысячу.
 
толщиной бывает 5 и 10 мм, на авите 10 листов 800*900 купили за тысячу.
Хотелось бы увидеть где такие размеры продают. Потому как у нас листы 1500х2100 и других не бывает. А 300х400 стоит 500р/шт в магазине рукоделия
 
Хотелось бы увидеть где такие размеры продают. Потому как у нас листы 1500х2100 и других не бывает. А 300х400 стоит 500р/шт в магазине рукоделия
ответил в личку
 
Ребят, тоже хочу фрезеровать пеноплекс. ТС написал, что использует однозаходную спиральную фрезу 3.175. У меня пока нет станка, поэтому плаваю в формулировках и комплектующих. Надеюсь, до тех пор, пока себе все это не куплю и не увижу вживую :)

Так вот, на Али нашел Фрезы 3.175*17мм пачка 10 штук, по цене чуть более 700р с бесплатной доставкой. Такие подойдут, если мне нужно только для пеноплекса? Или ТС про какие говорил?

Забыл упомянуть, что я собираюсь обрабатывать пеноплекс на 4-ой ОСИ!!! То есть, обрезки как таковой кукурузой мне не требуется. Так как детали будут в 3д.
 
Перешерстив этот форум, и некоторые другие, посмотрев в кошелек, поскебшись по сусекам, было решено изготовить систему аспирации самостоятельно.
... случайно посетила муза и была придумана следующая схема. Скотч и проволока.
... Следующим на очереди стал непосредственно вентилятор. Как острую необходимость принял то, что вентилятор надо делать центробежный, по типу улитки,
Теме полтора года, даже больше, но наткнулся на неё только что, и не могу не выразить своё восхищение автору.
Турбина, особенно с учётом стоимости её изготовления, великолепна! Малый вес - движку крутить легче, энергозатраты ниже. Материал сам по себе является шумоизолятором! Что ещё нужно?!
Отдельный восторг за идею со шлангом! Из говн... подручных материалов за копейки прекрасный по свойствам результат сравнимый с дорогими изделиями.
Браво! ?
Пожалуй, попробую сделать себе подобную турбинку.
Интересно, какие впечатления от работы за полтора года? Работает всё в первозданном виде или что-то переделывали? Что сделали бы сейчас иначе?
 
Теме полтора года, даже больше, но наткнулся на неё только что, и не могу не выразить своё восхищение автору.
Турбина, особенно с учётом стоимости её изготовления, великолепна! Малый вес - движку крутить легче, энергозатраты ниже. Материал сам по себе является шумоизолятором! Что ещё нужно?!
Отдельный восторг за идею со шлангом! Из говн... подручных материалов за копейки прекрасный по свойствам результат сравнимый с дорогими изделиями.
Браво! ?
Пожалуй, попробую сделать себе подобную турбинку.
Интересно, какие впечатления от работы за полтора года? Работает всё в первозданном виде или что-то переделывали? Что сделали бы сейчас иначе?
Я тоже этот проект за основу применил и поддерживаю благодарность к автору:). Только вентилятор изменил по заводским пропорциям и напечатал пластиком. Но шланг в итоге намотал именно таким способом на трубе 50мм, ибо для мелкого HDDшного двигателя диаметр шланга оказался критичен.
 
Ну, я обороты hdd поднял прошивкой до 20тыщ. Шланг пока не подобрал, гофра свистит.
 
Ну, я обороты hdd поднял прошивкой до 20тыщ. Шланг пока не подобрал, гофра свистит.
Ну так попробуй гофру намотать сам:) В принципе ничего сложного - труба нужного диаметра сантимов 30-40, проволока потоньше(но требуемой крепости и упругости) скотч. Проволоку мотать с шагом примерно 5мм. Я в качестве проволоки изначально попробовал филамент и леску триммера. Толстовато - скотч плохо держится. Потом попробовал сварочную - сильно упругая. В итоге в магазе для животных нашел проволоку, которую пасечники пользуют для рамок ульев. Вот она само ништяк оказалась. За счет того, что гофра получилась толстая(50мм) - тяга боле мене устраивающая. Так что обороты пока не поднимал - пользую китайский драйвер.
 
Питание 12в, контроллер на Меге 8, в инете нашел схему. На уровне прошивки поднял обороты
 
unreal, а можно выложить чертежи улитки из корела?
Прошу прощения за то что оставил без ответа вашу просьбу, надолго пришлось покинуть форум. Надеюсь у Вас все получилось!

Теме полтора года, даже больше, но наткнулся на неё только что, и не могу не выразить своё восхищение автору.
Турбина, особенно с учётом стоимости её изготовления, великолепна! Малый вес - движку крутить легче, энергозатраты ниже. Материал сам по себе является шумоизолятором! Что ещё нужно?!
Отдельный восторг за идею со шлангом! Из говн... подручных материалов за копейки прекрасный по свойствам результат сравнимый с дорогими изделиями.
Браво! ?
Пожалуй, попробую сделать себе подобную турбинку.
Интересно, какие впечатления от работы за полтора года? Работает всё в первозданном виде или что-то переделывали? Что сделали бы сейчас иначе?
Спасибо за Ваш отзыв! К сожалению долгое время отсутствовал на форуме, да и станок по большей части простаивает по причине приобретения 3d принтера. Но пылесос до сих пор функционирует в первоначальном виде без изменений, пашет в домашней мастерской по своему прямому назначению. За почти уже два года немного износился край шланга, планирую перемотать. В остальном доволен.

Я тоже этот проект за основу применил и поддерживаю благодарность к автору:). Только вентилятор изменил по заводским пропорциям и напечатал пластиком. Но шланг в итоге намотал именно таким способом на трубе 50мм, ибо для мелкого HDDшного двигателя диаметр шланга оказался критичен.
Спасибо!
 
Питание 12в, контроллер на Меге 8, в инете нашел схему. На уровне прошивки поднял обороты
А можно ссылочку на схему? Это с использованием микросхемы TDA5140 ?
 
вот весь пакет
 

Вложения

  • двигатель BLCD.zip
    675.5 KB · Просмотры: 24
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать