подключение 5.5w

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlade

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.01.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Горняк
Имя
Владимир
Доброго времени суток. Нужна очень ваша помощь.
Что-то неправильно подключаю и лазер горит постоянно. в комплекте с лазером шел 3х пиновый кабель а на плате разъем 2х пиновый. Пробовал подать на плату лазера 12в и подключить 2х пиновым но тогда лазер горит на всю, сразу при подключению к сети. а без питания на плату лазера он совсем не реагирует ни на что. кулер так же не крутится. подскажите что и куда подключить, пожалуйста
 

Вложения

  • 20190110_174035.jpg
    20190110_174035.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 72
  • 20190112_175443.jpg
    20190112_175443.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 82
можно фото платы главной по качестчвенее
 
Плата не знакомая. Однако, судя по всему, они по одной схеме примерно.
Вот тот красный провод, что болтается на первой фотке - это +12в на лазер?
Пробовал подать на плату лазера 12в и подключить 2х пиновым
Идея в целом верная. Но... Двухпиновый разъем - это чаще всего +12В и (внимание!) ШИМ, который через Мосфет подключает его обычно на землю. Т.е. на разъеме скорее всего +12 и ШИМ. А вот землю (черный) нужно отдельно без разъема втыкать (если ещё не погорело).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут выкладывали схемы Woodpecker 2.8 с двухпиновым разъемом. Там именно земли на нем нет.
 
Плата не знакомая. Однако, судя по всему, они по одной схеме примерно.
Вот тот красный провод, что болтается на первой фотке - это +12в на лазер?

Идея в целом верная. Но... Двухпиновый разъем - это чаще всего +12В и (внимание!) ШИМ, который через Мосфет подключает его обычно на землю. Т.е. на разъеме скорее всего +12 и ШИМ. А вот землю (черный) нужно отдельно без разъема втыкать (если ещё не погорело).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут выкладывали схемы Woodpecker 2.8 с двухпиновым разъемом. Там именно земли на нем нет.
Это PWM/TTL.
Вроде все цело пока. двигателя ездят еще)
20190112_215318.jpg
 
https://cnc3018.ru/threads/pro-remont-platy-upravlenija-cnc3018.9/page-3#post-6618

Вот тут типовая схема. Двухпиновый разъем на лазер - J2. Обратите внимание, что на нём нет земли, а есть как раз +12В
Ваши сообщения автоматически объединены:

Т.е. красный и жёлтый на разъем (прозвонить какой куда), а черный сам по себе на землю. И кулеры не забыть воткнуть. На 5.5 они обязательны
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
20190112_215318.jpg
https://cnc3018.ru/threads/pro-remont-platy-upravlenija-cnc3018.9/page-3#post-6618

Вот тут типовая схема. Двухпиновый разъем на лазер - J2. Обратите внимание, что на нём нет земли, а есть как раз +12В
Ваши сообщения автоматически объединены:

Т.е. красный и жёлтый на разъем (прозвонить какой куда), а черный сам по себе на землю. И кулеры не забыть воткнуть. На 5.5 они обязательны
Извините, за глупые вопросы но в электросхемах совсем не разбираюсь.
Прозвонить? Т.е. + с драйвера кинуть на + платы, а с TTL на - платы. (как на рисунке)
черный провод с драйвера куда подсоединить, можете изобразить на фото, пожалуйста. боюсь, что мои эксперименты приведут к неработоспособности платы или драйвера
Ваши сообщения автоматически объединены:

http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=149&t=17159&start=80#p444718
нашел на одном форуме похожую плату, только там разъемы впаяны там где у меня их не хватает. Что думаете об этом способе?
 
vlade, ну так судя по всему то разъём лазер то у вас и не впаян
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
vlade, ну так судя по всему то разъём лазер то у вас и не впаян
советуете впаять?
и как тогда пропода распределить, ттл на какой крнтакт?
 
vlade, а зачем ттл, он у вас двухпиновый, а вам нажо управление то 3м пинам, ттл у вас по соседству стоит 2пина.. и с ттл я не разбирался так что это вам надо подождать других участников форума, кто с ттл работал
 
vlade, а зачем ттл, он у вас двухпиновый, а вам нажо управление то 3м пинам, ттл у вас по соседству стоит 2пина.. и с ттл я не разбирался так что это вам надо подождать других участников форума, кто с ттл работал
сейчас подключил снова питание на драйвер лазера с бп и соединил двухпиновым шнуром в разъем ттл. в бенбоксе задал координаты и запустил. Лазер так же жарит на всю. а приходя на координаты понижает мощность. Как сделать наоборот?
 
vlade, яж говорю с ттл не ко мне, тут я ноль
 
запустил наконец-то как полагается гравер. Ура:)
Впаял провода в недостающий разъем и подключил к 3 пинам на драйвере.
Спасибо за помощь!
 
vlade, ГЛАВНОЕ ЧТО ЗАРАБОТАЛО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать