ВОПРОС Подключение лазера

Тема моего драйвера и фотки к нему. Драйвер с ттл маломощный. Даже если оптическая мощность 0.5вт и ток 1А, по факту реальный ток 2А. При форсаже в 2раза за 1.5 часа он бы не сгорел
 
Извините, что вмешиваюсь:) я в тонкости электроники не вдавался, а сам процесс себе по гуманитарным представлениям рисовал так: вот есть жена(она же плата управления) есть лампочка в комнате(она же лазер), жена общается с лампочкой посредством выключателя, вкл/выкл, вкл/выкл... и вот появляюсь я с димером(что в комплексе TTL модуль), теперь жена своими командами объясняет мне на сколько и с какой мощностью я должен сделать вкл/выкл. При этом я могу управлять лампами различной мощности.
Я к чему всё? у меня мир немного пошатнулся, т.е
1. Я считал что лазер без TTL это вкл/выкл.
2. Мне казалось, что TTL непосредственно с лазером лишь обменивается данными о времени и градации, мне немного не понятно как можно TTLом сжечь лазер...
ПЫСЫ не сочтите за флуд) просто у меня три лазера разных мощностей с одним TTL работают, вдруг после прочитанного начнут гореть:(
 
просто у меня три лазера разных мощностей с одним TTL работают, вдруг после прочитанного начнут гореть:(

а вы им не говорите, что прочитали. И лазерам читать не давайте, пусть работают как раньше. Меньше знают, крепче спят лучше работают.:)

оффтоп
 
Когда ттл полностью открыт, то жена (плата управления) даёт ТАКОЙ напор, что бедная лампочка просто не выдерживает и тухнет;)
Ну а если проще, то при полностью открытом ключе ограничение тока 2А, а диод рассчитан на 0.5А. Он эти 2А съест, просто очень быстро деградирует и будет просто светодиодом а не лазером.
 
Когда ттл полностью открыт, то жена (плата управления) даёт ТАКОЙ напор, что бедная лампочка просто не выдерживает и тухнет;)
Ну а если проще, то при полностью открытом ключе ограничение тока 2А, а диод рассчитан на 0.5А. Он эти 2А съест, просто очень быстро деградирует и будет просто светодиодом а не лазером.
с этим процессом не поспоришь, тем более что я не обладаю достаточным багажом знаний, поэтому я и задаю столь не умные вопросы. для меня эта ситуация как если бы димер начал к лампочке доставлять свой собственный ток, должна же быть защита от "дурака" , разве там нет встроенных стабилизаторов или еще какой либо ограничивающей начинки ? на моей конструкции вообще не предусмотрено питание с платы, ttl берет только сигнал и землю, а питание самого TTl и лазера автономное, потому я и думал, что лазер ест столько сколько ему положено, а драйвер задает интервалы и порции(без самодеятельности) собственно, продавец лазера так же говорил про некий ограничивающий резистор(правда я не разбирал).
 
потому я и думал, что лазер ест столько сколько ему положено, а драйвер задает интервалы и порции(без самодеятельности)
Тут немного по другому реализовано. Лазерный диод может сожрать и 2А, но долго не протянет, обжорство для него чревато выходом из строя. Поэтому применяют токоограничивающие схемы управления (драйверы). Держат его в полуголодном состоянии, искусственно продлевая срок службы.
 
Драйвер то стоит. Только вот при сборке никто не смотрел на какой ток он настроен. И вместо тока 0.5А настроен был на 2А. В итоге перевел бедняга и быстро скончался. Потому и подтверждаю что после китайцев надо проверять.
 
Доброго дня, форумчане!
Нужна помощь в модернизации станка. Сейчас стоит фрезерная голова. Необходимо поставить лазер для резки металла 0,5 мм (прожигания). Первый вопрос: какая мощность необходима для такой работы? Какова зависимость скорости от мощности?
 
Вот и еще плюс источник. Лазерная резка металла это бюджет 1.5лимона
 
Эта головка явно рассчитана на рез, более 0,5 мм (25мм?). Мне бы максимум 1 мм, с запасом, чтобы не гонять на полную мощность.
Я год назад тоже искал хотя бы 1мм резка лазером металла. В итоге китайская стойка на контроллере F2100B и плазморез. Самый дешёвый вариант.
 
В любом случае оптоволоконный только. И это уже другая конструкция станка
Такая подойдёт? Гравирование (резка) по цилиндрической поверхности
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я год назад тоже искал хотя бы 1мм резка лазером металла. В итоге китайская стойка на контроллере F2100B и плазморез. Самый дешёвый вариант.
Мне нужна резка (просечка) по цилиндрической поверхности.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать