ВОПРОС Подключение лазера

Благодарю всех, кто меня консультировал! Сегодня поставил 80-й, все подключил. Режет, пилит, дымит...Все классно! Дела пойдут теперь можно и продукцию делать. Правда, временно поставил кое как на 3018, жду станину 100 х 100. Все здорово!
Не понял: 100х100 чего , миллиметров, сантиметров (как я понял) , километров, если 100*100 см , то походу вы наверное погаречились малость, по опыту своему, очень не удачный размер, я себе собирал именно такого размера основание, блин он меня замучал ибо везде мешался, я его разобрал , и он 2года он у меня просто провалялся, после я переделал раму в размер , тут нужно либо укорачивать основание в размер стола (типа 100 *80 или меньше) , либо увеличивать раму до 150*150 в размер листа фанеры, что бы не переставлять лист.
 
Не понял: 100х100 чего , миллиметров, сантиметров (как я понял) , километров, если 100*100 см , то походу вы наверное погаречились малость, по опыту своему, очень не удачный размер, я себе собирал именно такого размера основание, блин он меня замучал ибо везде мешался, я его разобрал , и он 2года он у меня просто провалялся, после я переделал раму в размер , тут нужно либо укорачивать основание в размер стола (типа 100 *80 или меньше) , либо увеличивать раму до 150*150 в размер листа фанеры, что бы не переставлять лист.
100см на 100см, 150х150 денег не хватило. Заказывал без лазера, пока на таком поработаю. Хотя и переделать можно...
 
блок не что иное как драйвер тока для вашего лазера, именно он и управляет вашим лазером создавая импульсы определенной длительности и мощности в соответствии с приходящими на него сигналом причем есть выбор как им управлять , можно подключить к разъёму лазера на плате управления , будет работать как шпиндель , подаётся 12в на штыри 12 в и GND , горит , не подаётся - не горит, PWM- OFf мощность в этом случае не регулируется , а может работать используя все три штыря , в этом случае и сила тока на диоде будет изменяться PWN - On , то есть меняться мощность горения лазера. Многие наверно со мной не согласиться , но , обычно, режим PWM -off лучше использовать при резке материалов , а PWM- on при гравировке, там конечно не все так просто как я написал , управляет лазером все равно программа управления и она строит алгоритм работы лазера . Теперь по дополнительному блоку питания: если блок питания мощный то можно и не использовать дополнительный , но нужно понимать что резкий импульс тока 5А не все блоки и платы могут выдержать без последствий, как минимум может появится помеха способная, к примеру, перезагрузить микроконтроллер на плате управления , поэтому на штыри 12В (+) и GND (-) все же лучше подавать напряжение либо напрямую с 12в блока питания либо с отдельного но связанного с тем что подаёт напряжение на плату управления по шине GND (-) между собой а на штырь PWM подавать сигнал непосредственно с платы управления, но опять же это лучше делать при использовании мощных лазеров, маломощные (до 20ВТ) вполне и с платы управления нормально запитываются, и играет роль только качество основного блока питания .
Добрый день напишите на ват сап пожалуйста если можно 89513388872 нужна ваша помощь
 
Господа, всем добрый вечер.
Пожалуйста проконсультируйте по подключению 20W лазера Neje
neje_20w.JPG
с промежуточной платой, вот такой
51Y9hf6slTL.jpg
к плате GRBL
GRBL.JPG
Промежуточную плату подключал и через 2-пиновый разъем (т.е. TTL и земля, 12в отдельно через блок питания) и через 3-пиновый (всё напрямую с GRBL подавал)
Вроде бы, всё "просто как апельсин" и думать особо не надо потому что на картинке всё и так нарисовано, НО, красная плата в пин TTL сигнал не отдаёт, а при попытке в LaserGRBL том же "поморгать" лазером включается шпиндель. При этом, как фрезер станок уже год работает без вопросов, почти.
Отдельно у меня еще лежит плата MKS DLC. Подключал лазер с промежуточной платой к ней, лазер работает - по TTL управляется, но одновременно работать как фрезер и лазер она (поправьте если ошибаюсь) не может (на гитхабе 2 отдельные прошивки для этого и в версии для лазера у неё ось Z не работает).
Как понимаю, по аналогии с той же RAMPS, у красной платы либо неверно, либо вообще не определен пин куда надо отдавать сигнал по TTL. Собственно, ткните пожалуйста носом что куда поправить чтобы "оно" работало корректно.
P.s. прошивка 1.1f давно залита.

Заранее, большое спасибо за советы!
 

Вложения

  • 51Y9hf6slTL.jpg
    51Y9hf6slTL.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 1
Почитай Эту тему, там есть решение.
 
Почитай Эту тему, там есть решение.
Большое спасибо вам за ссылку! Issue прям один в один - пины TTL в воздухе висят. подключился к нужному разъему и получилось.
p.s. а лазер то у меня, оказывается, на 30Вт потребляемой мощности т.е. около 10Вт оптической:whistle: и зажигать он начинает на 4% уже. Теперь надо думать как подавать воздух и как отводить дым...

еще раз, большое спасибо!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать