ВОПРОС Подключение лазера

Очень странно, на первых двух страницах, два раза мне выдал.
У меня выдают только вот эту страницу...
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня выдают только вот эту страницу...
На Вашей странице зеленая платка от Neje, в принципе моя плата, адаптер интерфейса тоже самое...
 

Вложения

  • 3-3Pin_Laser5.jpg
    3-3Pin_Laser5.jpg
    53 KB · Просмотры: 17
Правильно заданный запрос, приводит к цели точнее
Страх заключался в том,что когда я общался с вами по поводу подключения полученного 20 декабря 40Вт лазера, я подключил все правильно по Вашему совету. Он проработал 5 минут как положено и замолчал. Оказался заводской брак. Уже отправлен магазину и жду возврата денег. Поэтому страхуюсь перед тем как получить 80Вт лазер. Благодарю за совет!
 
Страх заключался в том,что когда я общался с вами по поводу подключения полученного 20 декабря 40Вт лазера, я подключил все правильно по Вашему совету. Он проработал 5 минут как положено и замолчал. Оказался заводской брак. Уже отправлен магазину и жду возврата денег. Поэтому страхуюсь перед тем как получить 80Вт лазер. Благодарю за совет!
А не многовато на моем отдельном блоке питания 6А для такого адаптера интерфейса и лазера?
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 18
И с платы управления GBRL я могу не подавать питание на адаптер?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не многовато на моем отдельном блоке питания 6А для такого адаптера интерфейса и лазера?
Перечитываем пост #12; #15. Исходя из цифр вопрос звучит по другому: а не маловато ли 6А для лазера мощностью 80Вт?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И с платы управления GBRL я могу не подавать питание на адаптер?
Да.
 
Там не сложно, берём БП с запасом 30%, GND (минус) соединяем вместе с платой, и ну соответственно +- по правилам, и ttl? pwm вешаем как надо, и вуаля, всё работает
 
Эта в поиске не показывается. На этой все понятно! Здорово!
Ну серьезно для тупых как я. Получил лазер, еще раз, транзисторы стоят на бронепоезде...Придет блок слева, лезер прибыл,фото 2, дома на станке фото 3 для 7w. Не велик в подключении...Надоел всем, но уж простите гада...
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 16
  • ocr (1).jpg
    ocr (1).jpg
    38.2 KB · Просмотры: 16
  • ocr.jpg
    ocr.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 21
Блин! Мужики, кто за компом сидит, нарисуйте проводочки по фоткам, чего с чем соединить надо! Моему терпежу уже невтерпёж, так и тянет "читательский билет" прописать.
 
Ну серьезно для тупых как я. Получил лазер, еще раз, транзисторы стоят на бронепоезде...Придет блок слева, лезер прибыл,фото 2, дома на станке фото 3 для 7w. Не велик в подключении...Надоел всем, но уж простите гада...
А так работаю с деревом как карагач, ясень, дуб.Имею все станки по дереву, токарные, пильные, рейсмусы и т.д. Ре шил взять вот такую заразу, т.к. старый музыкант и в этом деле туплю. Жалиться не мужское занятие. У меня рак легкого, работаю уже сидя даже за токарном станке. Мозги бывают не варят, за что прошу прощение! Андрей не ругайся на меня за лишнюю тупизну...Спасибо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Очень странно, на первых двух страницах, два раза мне выдал.
А вааааааще , старый,добрый музыкант...Наверное надо похвастаться? Юрий Михайлович меня помнит по Грозненской филармонии, анитка Цой по Ростову на - Дону, Алексин Андрюха...наша Российская шкода, ария меня по Соломе помнит, короче расхвастался Я, у меня 5 внуков, а лазер подключить не умею...DMX свет всем подключал, а в эдих делах У....ся

Забыл написать, читал у Вас тему за дерево по маслу? Сам делаю, если кому то интересно? Сушка дерева и т.д и тп.

ЧЁЙ ТО меня сегодня на общение бросило...На аватаре Кашепар, "Песняры" мои родненькие ДРУЗЬЯ! Психует, Когда ,я его Кашпером называю...Расписался чЁйто...можно не отвечать...удачи Вам и Вашей команде...

Пока фотоне выставлял, все на пчтеи почие открпывалось пишу дной рукой хаметили ощибки
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
ВячеславL, зачем вы сами себе отвечаете? Разве не видно, что постится слишком много лишнего? При повторении буду вынужден лишить вас права отвечать в этой теме.
 
Ну серьезно для тупых как я. Получил лазер, еще раз, транзисторы стоят на бронепоезде...Придет блок слева, лезер прибыл,фото 2, дома на станке фото 3 для 7w. Не велик в подключении...Надоел всем, но уж простите гада...

Подключаем так

схема.jpg


На плате все JST коннекторы запараллелены между собой (1, 2, 3), отличаются лишь кол-вом пинов, глубиной посадки и т.д. Но сути это не меняет.
В качестве примера использовал 3-пиновый JST коннектор (1) и подписал, что куда должно идти.
Как видно из распиновки матплаты и платы адаптера, последовательность не та и вам следует поменять пины местами.
Если используете косу 3 пиновый на одном конце и два 2-пиновых на др., - тогда красный+черный втыкаете в PWR, а желтый+черный в коннектор TTL (PWM).
Выход на лазер через тот же JST коннектор или зеленый 3-пиновый терминал (они продублированы в разводке). В вашем случае юзаем JST коннектор.

Ахтунг! При любом раскладе смотрим на ключ коннектора как на входе, так и на выходе! При подключении все линии должны совпасть!
Это позволит избежать следующей темы "Помогите! Мощность лазера не регулируется", "Лазер сдох через 5 минут" и т.д.

Далее, подключаем внешний адаптер питания к плате (5.25 Power Jack) и переводим переключатель в положение EXT Power (внешнее питание).
 
Подключаем так

схема.jpg


На плате все JST коннекторы запараллелены между собой (1, 2, 3), отличаются лишь кол-вом пинов, глубиной посадки и т.д. Но сути это не меняет.
В качестве примера использовал 3-пиновый JST коннектор (1) и подписал, что куда должно идти.
Как видно из распиновки матплаты и платы адаптера, последовательность не та и вам следует поменять пины местами.
Если используете косу 3 пиновый на одном конце и два 2-пиновых на др., - тогда красный+черный втыкаете в PWR, а желтый+черный в коннектор TTL (PWM).
Выход на лазер через тот же JST коннектор или зеленый 3-пиновый терминал (они продублированы в разводке). В вашем случае юзаем JST коннектор.

Ахтунг! При любом раскладе смотрим на ключ коннектора как на входе, так и на выходе! При подключении все линии должны совпасть!
Это позволит избежать следующей темы "Помогите! Мощность лазера не регулируется", "Лазер сдох через 5 минут" и т.д.

Далее, подключаем внешний адаптер питания к плате (5.25 Power Jack) и переводим переключатель в положение EXT Power (внешнее питание).
Благодарю всех, кто меня консультировал! Сегодня поставил 80-й, все подключил. Режет, пилит, дымит...Все классно! Дела пойдут теперь можно и продукцию делать. Правда, временно поставил кое как на 3018, жду станину 100 х 100. Все здорово!
 
Был бы интересен отчет по долговечности этого лазера.
Ну, этого сказать не могу...На 100 процентов работать не буду, посмотрим. Второй на 20 оптики уже заказал, в марте приедет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать