3D ПРИНТЕР Поднимает углы при печати

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А не могли бы рассказать, показать и рассказать в чем это оправданно?
Андрей , не заморачивайся, человек покупая новое сопло или ещё что нибудь проводит перенастройку оборудования, учитывая накопленный опыт , обычно перенастроить получается лучше ,чем было. Отсюда и кажется, что работает лучше, нет есть конечно специфика использования, к примеру нейлоном печатать лучше не используя тефлоновых вкладышей в термобарьере, но много ты нейлоном печатать собираешься?...
 
Малина много денег стоит, а это чудо купил за 4000р
Третий год гоняю Raspberry Pi Zero W. Камеру не использую, работает с октоприном без проблем и цена 2000р. Думаю Клиппер на неё кинуть, пишут что тянет.
 
Кура более развитая и гибкая в плане настроек (мое личное мнение).Но не для всех-присутствует некий фактор мазохизма в познании неизведанного :):):)
Я тут перешел на латунные нагревательные блоки и биметаллические горла и надо сказать оправданно👍
В каком месте кура более развитая?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А не могли бы рассказать, показать и рассказать в чем это оправданно?
В латунных блоках лучше сопла держаться. Не течёт пластик через резьбу.
В алюминиевых постоянно пластик через резьбу сочился как не затягивал.
А на биметаллических термобарьерах пробок не ловил не разу.
 
В латунных блоках лучше сопла держаться. Не течёт пластик через резьбу.
В алюминиевых постоянно пластик через резьбу сочился как не затягивал.
А на биметаллических термобарьерах пробок не ловил не разу.
Какой год использую титановый термобарьер и как бы алюминиевый блок. Ничего не течет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Какой год использую титановый термобарьер и как бы алюминиевый блок. Ничего не течет.
Как повезёт. У меня один не тёк а два текло. У них же резьба как попало сделана. И у люминя резьба мнётся на раз.
 
Как повезёт. У меня один не тёк а два текло. У них же резьба как попало сделана.
Ну, да, если резьба не держит резьбовую втулку, то хоть что ставь. Ни разу не попадалась убитая резьба (тьфу, тьфу, тьфу)
 
Ну, да, если резьба не держит резьбовую втулку, то хоть что ставь. Ни разу не попадалась убитая резьба (тьфу, тьфу, тьфу)
Дело в том, что алюминиевых нагревательных блоков не существует! Если кто то пробовал очистить так называемый китайский нагревательный блок от растекшегося пластика,то наверняка сталкивался с неприятной деформацией этого блока. Китай все наши алюминиевые тазики,купленные в 90е в хозмагах не переплавил а в порошок перемолол. И те самые нагревательные блоки цвета алюминия сделаны из прессованного порошка. По стойкости к температуре и физической прочности-полное г**но... Латунный блок вот уже год как меня не подвел ни разу,как собственно и биметаллическое горло. А для Ендера надо сделать маааленький апгрейд-перенести вентилятор охлаждения радиатора хотенда вместе с кожухом на 10 мм вверх и будет тогда полная физическая гармония обдува (именно радиатора, а не полностью сборки хотенда)... Если много лишнего написал-извините,просто все это на своей шкуре прошел...
Ваши сообщения автоматически объединены:

В каком месте кура более развитая?
Ваши сообщения автоматически объединены:
Я наверное мало "устриц ел" :):)) Мне нравится широкое обилие настроек КУРы. В Симпли не работал (да уже и поддержки нет), в Пруше как то покопался-не понравилось. Ну это чисто субъективно,поэтому в спор не вступаю, тут как кому нравится....
 
Если кто то пробовал ...
Я пробовал. и не только пробовал и не один раз, и ничего не деформировалось. И не заменил еще ни один "люминиевый" блок на 2х принтерах. Года три как пашут без замены и не текут по резьбе, кстати.
 
Я пробовал. и не только пробовал и не один раз, и ничего не деформировалось. И не заменил еще ни один "люминиевый" блок на 2х принтерах. Года три как пашут без замены и не текут по резьбе, кстати.
Мы видимо в разных китаях закупаемся ) Повезло-здорово, что тут скажешь :)) Ну я с латуни уже не слезу )
 
Мы видимо в разных китаях закупаемся ) Повезло-здорово, что тут скажешь :)) Ну я с латуни уже не слезу )
Я думал взять "латуневыЙ". Но он такой же латуневый, как и алюминиевый "алюминиевый". А так то, да - видать повезло.
 
Я думал взять "латуневыЙ". Но он такой же латуневый, как и алюминиевый "алюминиевый". А так то, да - видать повезло.
Я алюминиевый сам делал из электрошины,толщиной 10 мм. Он пол-года мне верой и правдой отогрел, потом поставил латунь. Брал на озоне.Дороговасто,но латунь настоящая,даже по весу и по фрезерованным боковинкам.
 
Печатал пластиком НИТ, PLA, температуру выставил по рекомендации производителя пластика - 30 стол, 210-220 сопло. Родной профиль принтера на слайсере. Углы подняло... изменил температуру стола до 60, таже деталь напечаталась без проблем. Карандаши с клеем больше не пользую, печатаю на родное покрытие принтера ( ender 3s1) Есть проблема с излишней адгезией, даже вытянул пузырь на покрытии стола при попытке оторвать деталь (ну это когда совсем молодой был, пару месяцев назад:) Особенно PETG хорошо приваривается. Адекватный способ такой - даем столу немного остыть , капаем немного спирта на края детали и она свободно отстает от стола. Клеевой карандаш пользовал для уменьшения адгезии, отвратительно ! В первую очередь слой карандаша не ровный и оставляет рельеф на детали, во вторую очередь свойства уже нанесенного карандаша меняются от нагрева и он просто перестает держать деталь. ОБЯЗАТЕЛЬНО периодически мыть поверхность на которой производится печать - сняли , с фейриком промыли, просушили, спиртиком протерли и будет все как надо работать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать