3D ПРИНТЕР Поднимает углы при печати

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да не!
Там был небольшой косяк, я еще на ходу пытался регулировать зазор :)
так что не кажется не кажется.
А чем PrusaSlicer так хорош, по сравнению с Cura&
 
Да не!
Там был небольшой косяк, я еще нахожу пытался регулировать зазор :)
так что не кажется не кажется.
А чем PrusaSlicer так хорош, по сравнению с Cura&
Ну вообще дело привычки. Как по мне так в "прюше" логичнее всё устроено.
И оптимизация у прюши намного лучше продумана. Советую попробовать, и если сразу после куры не зайдёт то сразу не выкидывать.
Лично я не знаю ни одного человека, кто попробовав прюшу вернулся бы на куру.
 
Ну вот вроде пошло дело! :)
Только кайму можно и 3-5мм
Изображение WhatsApp 2023-12-12 в 13.36.35_422ec35a.jpg

Спасибо всем!
Век живи - Век учись!!! :)
Странно бы было , если не пошло бы. Кайму в 3мм оторвёт меньше 5мм вообще нет смысла делать, отрывает что с ней, что без нее, иногда (конечное пла это возможно и не относится, очень мало я пла печатал ) сама кайма начинает отрываться , а за ней и деталь, так что тут : кашу маслом не испортишь, это конечно не призыв печатать кайму на всю площадь стола, но от 5 до 10 мм - вполне нормальная ширина каймы.
 
Да не!
Там был небольшой косяк, я еще на ходу пытался регулировать зазор :)
так что не кажется не кажется.
А чем PrusaSlicer так хорош, по сравнению с Cura&
Да ,в принципе, ничем, ориентирован изначально для работы с дрыгстолом ( стоковые значения занижены и ориентированы именно для неспешной печати на дрыгстолах). Изначально это и была cura (бесплатная) ориентированная на работу с ultimaker (по моему со вторым) , ну а дальше, пошло-поехало, очень прикольная оказалась , и довольно хорошо подстраиваемая под любой тип 3д принтеров . Со временем , cura добавляла все новые и новые функции (можете ,ради прикола , скачать cura 15.01 и сравнить , то что было и во что это превратилось) . Стали появляться новые слайсеры , точнее упрощённые версии, Prusaslicer одна из довольно удачных ветвей, более ориентированная для дрыгстолов.
 
Да ,в принципе, ничем, ориентирован изначально для работы с дрыгстолом ( стоковые значения занижены и ориентированы именно для неспешной печати на дрыгстолах). Изначально это и была cura (бесплатная) ориентированная на работу с ultimaker (по моему со вторым) , ну а дальше, пошло-поехало, очень прикольная оказалась , и довольно хорошо подстраиваемая под любой тип 3д принтеров . Со временем , cura добавляла все новые и новые функции (можете ,ради прикола , скачать cura 15.01 и сравнить , то что было и во что это превратилось) . Стали появляться новые слайсеры , точнее упрощённые версии, Prusaslicer одна из довольно удачных ветвей, более ориентированная для дрыгстолов.
Чем хороши и чем плохи продвинутые слайсеры. Хороши тем, что можно подстроить практически все. Плохи - тем, что все подстроенное практически невозможно запомнить. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чем хороши и чем плохи продвинутые слайсеры. Хороши тем, что можно подстроить практически все. Плохи - тем, что все подстроенное практически невозможно запомнить. :)
Обычно, в слайсерах есть функция сохранения профиля, так что на память можно и не надеяться. А вот для того что бы понять в этих слайсерах, что за что отвечает и нафига все это нужно исправлять, тут нужно как минимум на том ,что попроще попробовать. Я когда , начинал, начитавшись о "прелестях" Simplify3D сразу установил его и.... нихрена в нем напечатать не смог , точнее не смог разобраться во всех предлагаемых настройках, зато в curа разобрался чуть ли не через час изучения. Да даже сейчас , уже зная , что к чему и в правду хорошем слайсере, где менять можно почти все, предпочитаю , на не слишком требовательных деталях использовать доисторическую версию cura, с минимумом настроек.
 
Обычно, в слайсерах есть функция сохранения профиля, так что на память можно и не надеяться. А вот для того что бы понять в этих слайсерах, что за что отвечает и нафига все это нужно исправлять, тут нужно как минимум на том ,что попроще попробовать. Я когда , начинал, начитавшись о "прелестях" Simplify3D сразу установил его и.... нихрена в нем напечатать не смог , точнее не смог разобраться во всех предлагаемых настройках, зато в curа разобрался чуть ли не через час изучения. Да даже сейчас , уже зная , что к чему и в правду хорошем слайсере, где менять можно почти все, предпочитаю , на не слишком требовательных деталях использовать доисторическую версию cura, с минимумом настроек.
Я имел ввиду запомнить в куре что-то типа "а нафига я это поменял и к чему это привело". Если печатаешь каждый день - можно и запомнить, а если эпизодически - пиши пропало...

Simplify3D - неплохой слайсер для несложной печати, все там просто, понятно и легко запоминаемо. Ну а если надо напечатать что-то посложнее - да, только кураподобные слайсеры и, если нечасто печатаешь - куча времени для подбора настроек.
 
Я имел ввиду запомнить в куре что-то типа "а нафига я это поменял и к чему это привело". Если печатаешь каждый день - можно и запомнить, а если эпизодически - пиши пропало...

Simplify3D - неплохой слайсер для несложной печати, все там просто, понятно и легко запоминаемо. Ну а если надо напечатать что-то посложнее - да, только кураподобные слайсеры и, если нечасто печатаешь - куча времени для подбора настроек.
А Вы "прюшу" пробовали?
 
А Вы "прюшу" пробовали?
Я уже несколько лет серьезно печатью не занимаюсь, а для редких несложных поделок хватает Симплифай, и если с Симплифай что-то не выходит - тогда пользую куроподобный Creality Slicer. Если же вернусь когда-нибудь к систематической печати - тогда и прюшу попробую.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


Ну а с бифлексом от бестфиламент у меня не срослось - печатается отлично и материал по качеству интересный, гибкий, а вот отодрать напечатанное от стола без повреждения не получается.
А у меня получалось:) Ещё давненько начал применять БФ-2, разведённый прям жиденько самогон спиртосодержащей жижей. Мажу на стекло практически для всех пластиков, акромя PLA(который на ПВА сажУ). Нравится тем, что при остывании в районе 40 град сам начинает отщелкивать деталь. И, нагретым, ABS прям прилично держит, даже углы. Только нейлон еще не пробовал.
Еще удобно тем, что мазать кажный раз нет необходимости. Как и плёнку ПВА, которую немного влажной губкой пожамкал по столу и всё заново прилипает, так и для БФ-2, только губка той же жижей, чем разводил, увлажнённая:)

оффтоп
 
А Вы "прюшу" пробовали?

Что-то дядька Змей так топит за прюшу, что аж захотелось попробовать:D. Я на самом деле печатаю не много и куры хватает, один раз выставил настройки и вперед, почти ничего не меняя. Но на прюшу почти уговорил...:D

оффтоп
 

Что-то дядька Змей так топит за прюшу, что аж захотелось попробовать:D. Я на самом деле печатаю не много и куры хватает, один раз выставил настройки и вперед, почти ничего не меняя. Но на прюшу почти уговорил...:D

оффтоп

Меня тоже почти уговорил, злыдня:) Но намедни запустил, а волшебной кнопки напечатать нетуть. Оказываццо, надо ишшо какие то танцы станцевать сервера печати ставить. В итоге симплифаем опять печатал, аки лошара:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать