Подставка под сверла(фрезеровкой)

Мишаня

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
23
Город
Коломна
Приветствую всех! Решил создать такую тему. Думаю такая вещица будет многим полезна. Я новичек в этом деле,только осваиваю арткам может есть у кого файлы, идеи, мысли:))
 
Приветствую всех! Решил создать такую тему. Думаю такая вещица будет многим полезна. Я новичек в этом деле,только осваиваю арткам может есть у кого файлы, идеи, мысли:))
под какие сверла? У меня есть сверла длинной 25-40см наш станок просто по высоте не способен сделать для них подставку, хотя если делить подставку из 2х частей, а потом склеить, то может быть и получется, в принципе для меня проще сделать модель такой подставки в солидвоксе, а потом в арткаме stl файл перевести в траекторию движения инструмента, чем изначально рисовать в арткаме.
 
Есть такое, сейчас приеду на работу поищу.
 
У меня сверла в гараже диаметрами от 0,5 мм до 13 мм, всего, наверное, 200-300 шт, - никаких подставок не хватит. Приспособил под них продолговатые консервные банки из-под кильки какой-то: сверла 4-5 мм -в одну банку, 5-6 - в другую и т.д.
Всего получилось 7 банок :)
 
Я предпочитаю такой вариант
IMG_20181127_100042.jpg
Потому что у меня всё что собрано и стоит - обязательно упадёт и рассыпется :)
 
Несколько штук
 

Вложения

  • Органайзер для сверл.zip
    55 KB · Просмотры: 183
  • Органайзер для фрез 1.zip
    532.2 KB · Просмотры: 151
  • Органайзер для фрез 2.zip
    514.5 KB · Просмотры: 124
  • Органайзер для фрез 3.zip
    492.4 KB · Просмотры: 115
  • Органайзер для фрез.zip
    97.2 KB · Просмотры: 113
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В магазинах полно всяких пластиковых емкостей для хранения мелочевки.
А кому не лень, можно и что то подобное сделать.
Стоит под столом, особо никому не мешает, а что то достать = только руку протяни...

П.С. Если кому надо подобное - обмерю и нарисую чертежи. Из инструмента понадобится: фрезер (ручной с фрезою 10 мм - проточить канавки под ящики), электрическая ручная циркульная пила (нарезать заготовки) и приспособление для пилы (фотку пришлю).
Материал: фанера - 16 -18мм (общий корпус), 8 - 9 мм = основание и боковины ящиков и кабель канал 40 х 20...(я приклеивал к днищу).
Кстати: можно и без фрезера обойтись. Канавки нарезать циркульным диском. А можно и не резать канавки, а накупить кучу салазок ящичных.
 

Вложения

  • Тумба5 001.JPG
    Тумба5 001.JPG
    115.9 KB · Просмотры: 92
  • Тумба5 002.JPG
    Тумба5 002.JPG
    98.8 KB · Просмотры: 93
В магазинах полно всяких пластиковых емкостей для хранения мелочевки.
А кому не лень, можно и что то подобное сделать.
Стоит под столом, особо никому не мешает, а что то достать = только руку протяни...
Круто! Одна беда, если я так радиодетали раскладывать буду, одной квартиры мне не хватит. А соседи не пустют :)
 
Стоит под столом, особо никому не мешает, а что то достать = только руку протяни...
Шикарный комодик, без вопросов!
А я вот так приспособился я к Фикспрайсу, у них всяческих "коробулек" море, что и сказать совестно.
 
Была мысля сделать елочку. Диаметры сверху вниз по возрастанию. Верхний ряд от вертикали на 25 градусов отклонен. Каждый следующий +5 градусов. Сверла от 2 до 9.9. Всего 8 рядов-поясов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать