ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Потом на форумах утверждают, что "стабилизационная длина" на станке неправильная!!!
Ну это особозапущеный случай, не обращай внимания, а вот по резьбам, у меня был случай, когда принесли шланг гидравлический, померял и ушёл в ступор, шаг 19 ниток, такого на станках у нас не было, пришлось мудрить с гитарой, близко получилось 18, 82, благо длина всего 8 ниток. Потом токарь с "Fanuk"а говорит, " да на раз...". Вот так с ЧПУ и познакомился.
 
Это что, мне пришлось шаг 0.7 подачей нарезать, за один проход. С третье попытки попал.
Вроде в ряду подач таких шагов негусто, по крайней мере на моем бывшем станке...На теперешнем есть.
 
Эволентную шестеренку без проблем сделаю, а вот под ремень... нам бы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж (с)...
 
Вроде в ряду подач таких шагов негусто, по крайней мере на моем бывшем станке...На теперешнем есть.
Да. Станок был старый, с Нортоном, без ускоренных подач. Кстати, сейчас на своем посмотрел, 19 ниток надо шестерню 57 зубов ставить...а нету.:) надо 3018 до ума доводить, тогда по фиг какую четвереньку делать.
 
Станок был старый, с Нортоном, без ускоренных подач.
Американец, и пофиг, что у нас делался, лицензия ихняя. У нас на КМК этих станков было...И небольших и со станиной 14м. С тридцатых годов прошлого века работа́ли и ничего, сносу им не было, не то, что Китай или Ереван. Всё, нету больше КМК. Теперь один ЕврАЗ...
 
 
Ну это особозапущеный случай, не обращай внимания, а вот по резьбам, у меня был случай, когда принесли шланг гидравлический, померял и ушёл в ступор, шаг 19 ниток...
Даже интересно стало. Что это за станок такой, который 3/8 дюйма резьбу нарезать не может?
 
Даже интересно стало. Что это за станок такой, который 3/8 дюйма резьбу нарезать не может?
Обычная трубная 3/8 имеет шаг 14 ниток. Есть с мелким шагом, спецовая. 14 ниток все станки режут, а вот 19 надо шестерни подбирать.
 
Обычная трубная 3/8 имеет шаг 14 ниток. Есть с мелким шагом, спецовая. 14 ниток все станки режут, а вот 19 надо шестерни подбирать.
Что ж ты, дядя Юра??? Вроде токарь.

23201
 
Что ж ты, дядя Юра??? Вроде токарь.

23201
Вот блин, что значит не проснувшись посты писать...:) С 3/4" попутал... 3/8 я обычно плашкой-метчиком режу.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать