ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера


37 видео , подписывайтесь на канал
 

Это для ленивых... :rolleyes:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Идея приспособы для заточки (суть примерно с 7мин. и камень на точиле колбасит не слабо)
 
Идея приспособы для заточки (суть примерно с 7мин. и камень на точиле колбасит не слабо)

интересная приспособа, напоминает направляющую для точил с мокрым камнем (там оно даже попроще выглядит), https://www.vseinstrumenti.ru/product/polirovalnyj-stanok-einhell-tc-wg-200-4418008-2446330/
 
Чето не впечатлило. :oops:
а чему там впечатлять то? не доделана это точно, нет перпендикулярного упора, для заточки тех же стамесок, да там кроме двух параллельных валов, вообще все через одно место сделано, прижим пластина и два винта разнесенные на "полкилометра" ни о каком точном позиционировании речи в принципе не идет, короче идея не плохая, не доделанная правда, но отчасти рабочая, избыточная по примененному материалу ( там не нужно на стаместку домкратом давить), но понятное дело человек собрал из того что под рукой было).
 
и камень на точиле колбасит не слабо
В дополнение к #1865, сам агрегат.
Можно, наверное, и покомпактнее реализовать, но сама идея -
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать