ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Вариант изготовления шестеренок.

1674769250171.png
Для разного количества шестереночных зубьев и модулей нужны такие инструменты с различными профилями. Самый простой набор - если правильно помню, 6 штук. И стоят они немало...
Поэтому я когда-то сам такие штуки делал, с упрощенным профилем. Работали неплохо.
 
В китайских регуляторах для движков от стиралок стоит подстроечник верхнего предела оборотов.
Во у меня такой и есть, про подстроечник знаю, но до приезда племянника я и крутилкой то не пользовался, настроил один раз оборотов так на 1500 примерно, и забыл что там что то ещё и регулируется, год пользовался, а тут парень , шило в одном месте, минуты спокойно не посидит, все ему куда то залезть нужно, покрутить , подвергать, короче "огонь" а не парнишка, вот он у крутанул, ну а я , ни сном, ни духом, не чаял, по привычке включил точило , и чуть куском по "репе" не получил. Короче весело все было, аж чуть не обделался,.
 
...парень , шило в одном месте, минуты спокойно не посидит, все ему куда то залезть нужно, покрутить , подвергать, короче "огонь" а не парнишка, вот он у крутанул...
Это молодёжь... :confused: Им говоришь НиЗя, а их это только заводит... :mad: Почему НиЗя... :cautious: У них руки чешутся... :cool:
Сделает, а потом говорит, что это не я, я не трогал... :cautious:
 
Это молодёжь... :confused: Им говоришь НиЗя, а их это только заводит... :mad: Почему НиЗя... :cautious: У них руки чешутся... :cool:
Сделает, а потом говорит, что это не я, я не трогал... :cautious:
Нет , слава богу мой племянник всегда признается, с горшка научили, что сказав правду меньше влетит чем если врать будет. Поэтому признается всегда, ну или почти всегда, иногда и промолчать может, если не спросишь. А так то да , Если нельзя, но очень хочется , то значит можно.
 
Для разного количества шестереночных зубьев и модулей нужны такие инструменты с различными профилями. Самый простой набор - если правильно помню, 6 штук. И стоят они немало...
Модульные фрезы, да, там, для разного количества зубов необходимо. Но это упрощенный аналог, так называемой червячной фрезы, где профиль зуба формируется обкатыванием и не зависит от числа зубьев. Хотя дя полноценной эвольвенты угол вершин тут неоптимален, у червячных фрез угол при вершине 40°. Да и нет на его прибамбасе компенсации угла подъема резьбы метчика, т.е. зубья будут косыми.
Для несерьезных поделок можно применять
 
Для тех кто занимается электроникой Попались на Али интересные щупы -"хваталки" SDK08. Обзор.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Несколько вариантов приспособ для резки кругов.
 


кто нибудь заказывал такое ? конструктор частотного преобразователя чтобы потом асихронный чпу
 
кто нибудь заказывал такое ? конструктор частотного преобразователя чтобы потом асихронный чпу
Пустая болтология, ничего конкретного, вокруг да около. С другой стороны, за 10 минут рассказать о процессах и методах управления этим хозяйством, нереально, даже для тех, кто в теме.
 
Просто колхоз (в первом ролике монтаж, во втором порядок на столе мастера)... :rolleyes: Максиму такое нравится... :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать