ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Чето не впечатлило. :oops:
а чему там впечатлять то? не доделана это точно, нет перпендикулярного упора, для заточки тех же стамесок, да там кроме двух параллельных валов, вообще все через одно место сделано, прижим пластина и два винта разнесенные на "полкилометра" ни о каком точном позиционировании речи в принципе не идет, короче идея не плохая, не доделанная правда, но отчасти рабочая, избыточная по примененному материалу ( там не нужно на стаместку домкратом давить), но понятное дело человек собрал из того что под рукой было).
Главное принцип, микровинты, упоры всё это можно додумать и доделать.
 
Идея приспособы для заточки (суть примерно с 7мин. и камень на точиле колбасит не слабо)

Применение таких самоделок, приводит к последствиям как на видео, человек то без указательного пальца, видео это предупреждением является, что после применения таких приспособлений, возможны и такие последствия.
 
В дополнение к #1865, сам агрегат.
Можно, наверное, и покомпактнее реализовать, но сама идея -

Для таких вещей может пригодиться не дорогой транспортир. Недавно взял несколько. Один на делительную головку пойдет.
10-360.jpg
 

yoda_178641796_orig_.jpg

оффтоп
 
В дополнение к #1865, сам агрегат.
Можно, наверное, и покомпактнее реализовать, но сама идея -

И прямо просится туда движок от стиралки с датчиками Холла.
 
И прямо просится туда движок от стиралки с датчиками Холла.
А не избыточен ли движок от стиралки? я так диск расколол, правда у меня точило из этого движка было, племянник сопротивление крутанул, обороты на максимум, я не заметил, включил, диск так и разлетелся на части ибо 14000 оборотов для диска многовато оказалось.
 
А не избыточен ли движок от стиралки? я так диск расколол, правда у меня точило из этого движка было, племянник сопротивление крутанул, обороты на максимум, я не заметил, включил, диск так и разлетелся на части ибо 14000 оборотов для диска многовато оказалось.
Надо на энкодере. Изначально на минималках установки.
 

Нужно делать защиту, что бы мотор пускался когда регулятор на минимуме... :rolleyes:

оффтоп
 
племянник сопротивление крутанул, обороты на максимум
К потенциометру добавить подстроечник, которым ограничить макс. обороты - тогда даже в крайнем положении потенциометра обороты не превысят допустимых.
 
А не избыточен ли движок от стиралки? я так диск расколол, правда у меня точило из этого движка было, племянник сопротивление крутанул, обороты на максимум, я не заметил, включил, диск так и разлетелся на части ибо 14000 оборотов для диска многовато оказалось.
К потенциометру добавить подстроечник, которым ограничить макс. обороты - тогда даже в крайнем положении потенциометра обороты не превысят допустимых.
В китайских регуляторах для движков от стиралок стоит подстроечник верхнего предела оборотов.
 
Электролебедка с приводом от движка дворников.
 
Электролебедка с приводом от движка дворников.

Забавно, конечно, но блок питания надо и колеса на чердак таскать как-то не по феншую. Удобнее на уровне земли складывать, в сарае например…. :)
Там кстати шестеренка вроде пластиковая. Большую нагрузку она не выдержит.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать