ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Не рекламы для, а идеи ради.

В основе широкоизвестный пантограф.

А вот с вертикальным усилием у него как? У нас для этих целей иногда сверлильные станки применяют. А так то красиво и рабочее место не загромождено.
 
А зачем оно? Если на метчик приходится давить, чтобы он начал резать, то метчик меняют на новый (или подтачивают).
Это когда отверстия нормально подготовлены. У нас такое не всегда бывает. Видел в живую, ка отверстия пробивают Стальной лист 0.5 мм, а потом резьбу.
После твоего видео увидел манипулятор. Там вместо зажима если шпиндель - мотор поставить?
 
живьем не видел, рассказывали о манипуляторе с 9-ю степенями свободы. Искали ПО чпу для него. На фото что то подобное
H90e41f007fbe4bddb879557356763bcfa.jpg
 

Для меня такие станки (как и другие) в диковинку. Взгляд со стороны (далекой-предалекой) - модернизация станка 30-х годов прошлого века на цифровое управление (цифровой индикатор), полно каких-то рычажков, наверное в Т-72 (Т-64) столько же рычагов управления коробкой передач....
 
Фотошаблон для фоторезиста на бумаге.
 
Способ применить стоковый шпиндель после апгрейда

 
Способ применить стоковый шпиндель после апгрейда


OlegK, а если скрестить ужа с ежём ? Сделать доп вставку под 775 движок с ER11 (а можно ещё и под дремель) в гнездо крепления болгарки. Весьма путная приспособа получится.

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать