ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера


лет 5 пользую, поверял на заводе с образцовым механическим у метрологов. Месяц назад им проверял как плитку в ванной выложили. Мастер по лазерному уровню клал.
Собственно, мы на заводе 5 лет назад станки выставляли по лазерному уровню и этим угломером (инклинометром)

Взял себе в дополнение такой:
DOC000922835.jpg

Проблемы с тем измерителем что на видео - необходимо иметь значения угла плоскости относительно которого производится измерение. Не у всех полы ровные и столы выравнены относительно горизонта. Каждый раз нужно проверять.
С линейкой проще. С ней можно выставить угол 90 на осях "Х" и "У".

П.С. Все измерители не прошедшие поверку в метрологии не считаются приборами!​
 
Полезные приспособы для ручной циркулярки.

 
Приспособа для склейки щитов.
 
При ремонте всякой электроники не редко саморезы или винты разных размеров. Не удобно когда они в общей куче. Подвернулись баночки из под каких то соусов для фасфуда. Получились не плохие органайзеры под винтики.
DSC04517.JPGDSC04514.JPGDSC04515.JPG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
При ремонте всякой электроники не редко саморезы или винты разных размеров. Не удобно когда они в общей куче. Подвернулись баночки из под каких то соусов для фасфуда. Получились не плохие органайзеры под винтики.
DSC04517.JPGDSC04514.JPGDSC04515.JPG
Давно такие пользую, только прямоугольные, высотой 50 и 100 мм...
 
При ремонте всякой электроники не редко саморезы или винты разных размеров. Не удобно когда они в общей куче. Подвернулись баночки из под каких то соусов для фасфуда. Получились не плохие органайзеры под винтики.
DSC04517.JPGDSC04514.JPGDSC04515.JPG
А я! А я! А я жене под рассаду. Сначала туда торфовый брикетик, а как нормальный росток,то в посудину по боле.
 
Разные способы определения ноля по Z
 
Не рекламы для, а идеи ради.

В основе широкоизвестный пантограф.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать