ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

В ОЗОН`е покупать метизы и проч. – идея так себе. Там все в тридорого. Та же шпилька М12 в CASTORAMA 1 метр, и то стоит раза в два дешевле ;)
Да я на озоне и не брал, я и стол то купил , хрен знает когда и не пойми зачем, у меня ещё и из инструментов то было, пила ручная и рубанок без всякой электрики, попробовав понял что слабоват этот покупной, лет пять из одного угла в другой по гаражу перемещался без дела, потом заменил эти типа тиски на обычную фанеру, и теперь пользуюсь лет 10 , как вполне нормальным переносным столом, даже варил на нем железки всякие, что изначально побоялся бы делать, боясь испортить МДФ с разметкой. Вы наверное не знаете, что на озоне ещё цены божеские, я шпильки М14 покупал в "соседнем" хозмаге (до которого 3 км) по 480 рублей за метр, так что были ссылки на озон, с него цены и взял.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да я на озоне и не брал, я и стол то купил , хрен знает когда и не пойми зачем, у меня ещё и из инструментов то было, пила ручная и рубанок без всякой электрики, попробовав понял что слабоват этот покупной, лет пять из одного угла в другой по гаражу перемещался без дела, потом заменил эти типа тиски на обычную фанеру, и теперь пользуюсь лет 10 , как вполне нормальным переносным столом, даже варил на нем железки всякие, что изначально побоялся бы делать, боясь испортить МДФ с разметкой. Вы наверное не знаете, что на озоне ещё цены божеские, я шпильки М14 покупал в "соседнем" хозмаге (до которого 3 км) по 480 рублей за метр, так что были ссылки на озон, с него цены и взял.
А зачем тогда предлагать цены с ОЗОНа, если там цены на крепеж на порядок выше чем в строймагах :cautious:
Чё ето за строймаг, в котором такие жестокие цены?
В том же Стройдвор, который уже есть почти в каждом городе во многих крупных городах, цены тоже адекватные
Серьезно, может у меня жизнь на столько беззаботная, но я не видел шпильки М14 1 метр дороже 350 рублей ;)
 
А у нас его нет. Некоторые метки ы беру все таки на али. Винты нержавейка, под потай или полусфера с шестигранным шлицем. Потому как у нас такого нет. Хоть и город



Screenshot_2023-04-22-12-47-05-05_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
 
А у нас его нет. Некоторые метки ы беру все таки на али. Винты нержавейка, под потай или полусфера с шестигранным шлицем. Потому как у нас такого нет. Хоть и город



Screenshot_2023-04-22-12-47-05-05_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
Ну ладно, не во всех, но вот список городов где есть
1682131908568.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поделюсь полезным лайфхаком.
Чтобы не заморачиваться с поиском шпилек-болтов-гаек-винтов-пр.крепежа, купите токарный станок. Преимущества очевидны: в любое время, любая шпилька (и не только).
 
Поделюсь полезным лайфхаки.
Чтобы не заморачиваться с поиском шпилек-болтов-гаек-винтов-пр.крепежа, купите токарный станок. Преимущества очевидны: в любое время, любая шпилька (и не только).
Главное чтобы железяки были :)
 
Шпильки длинные не выйдет. Их не режут их катают.
 
Фишка в том что даже калиброванный пруток имеет кривизну. Потому при ремонте станков (ходовые винты имею ввиду) там имеются свои заморочки. А так бы, раз траплашку в патрон и давай резьбу резать. Раз два и готово. Как выход резать шпильку когда нихрена другого нет, приемлемо.
 
Фишка в том что даже калиброванный пруток имеет кривизну. Потому при ремонте станков (ходовые винты имею ввиду) там имеются свои заморочки. А так бы, раз траплашку в патрон и давай резьбу резать. Раз два и готово. Как выход резать шпильку когда нихрена другого нет, приемлемо.
Так речь про крепеж, а не про ходовые винты
 
та не вопрос.
 
Было у нас или нет? Не помню, пропустил, на ютюбе наткнулся
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать