ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Самодельная "морковка", не такой уж бестолковый совет.
Я не люблю этих Ютьюборуков.
Думается, чтобы эта маркировка нормально работала нужно потратить ни один час напряженного труда и без правильного приспособления не обойтись.
А зачем обламывать сверло? Или это типа "если сломалось". Если сломалось, можно и сверло заточить, гораздо проще, чем морковку.
А если морковку делать, ломать не нужно 😋
 
Я не люблю этих Ютьюборуков.
А их и не надо любить. Суть - есть что-то полезное или нет. Ролики смотрю по принципу: начало - что начал делать, конец - что получилось. Сверлить , варить, резать - мы и сами с усами :) . Если есть реально полезная идея можно посмотреть и нюансы.
 
Если есть реально полезная идея можно посмотреть и нюансы.
Полностью поддерживаю. Смотрю как на источник идей и иногда подсказок.
Не люблю, имел в виду форму подачи...
 
Самодельная "морковка", не такой уж бестолковый совет
А сможешь сделать? Это в ролике просто. Концевую из сверла еще куда ни шло, но с морковкой намного сложнее.
 
А сможешь сделать?
Это я и имел в виду. Там не известно какое оборудование использовалось, а можнт быть для бемонстрации использовалась профессиональная морковка... в общем, от мнея это был шуточный лайфхак :)
 
Я не люблю этих Ютьюборуков.
Думается, чтобы эта маркировка нормально работала нужно потратить ни один час напряженного труда и без правильного приспособления не обойтись.
А зачем обламывать сверло? Или это типа "если сломалось". Если сломалось, можно и сверло заточить, гораздо проще, чем морковку.
А если морковку делать, ломать не нужно 😋
Ну, в принципе, может и не много времени , да и приспособление возможно не понадобится , только повторить это далеко не каждый сможет. Я так торцевую фрезу пытался сделать из сверл 8мм диаметром, потратил несколько часов, толку было немного, нет резать то кое как деревяшку они могли, но на большее вообще не способны были , визг такой , что аж страшно становилось, что вылетит от дисбаланса, затыловка спирали ещё то удовольстие, а тут морковка. Нет если человек тренировался так лет пять, то почему бы и нет, заточит и времени много не потратит, но если взял и первый раз пробует, и получилось , то это из области фантастики .
 
i
 
Хомутатель. Но ключи жалко :)
 
Хомутатель. Но ключи жалко
Это было актуально лет так 30 назад, сейчас, в случае инцидента с такими хомутами, если дело доходит до суда, виновником инцидента признается хозяин оборудования или работник установивший подобный хомут. Существуют специальные сертифицированные хомуты.
 
Это было актуально лет так 30 назад, сейчас, в случае инцидента с такими хомутами, если дело доходит до суда, виновником инцидента признается хозяин оборудования или работник установивший подобный хомут. Существуют специальные сертифицированные хомуты.
А по сему ставим на поливной шланг на своём огороде!
 

Ннне, ну мешок с цементом я так и открывал (даже быстрее и проще :)), а вообще-то сохранил у себя эту ссылочку -- есть там несколько полезных намёков ... ;)
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать