ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Нахрена использовать радиально упорный подшипник , если упора как такового нет, в корпусе то он никак не зафиксирован, да и цанга на вал просто "влетела", вал под цангой просажен, короче идея хорошая , исполнение , мягко сказано ,так себе. Этот шпиндель ещё столько доделок требует, и уже на данном этапе , для хорошего качества как минимум вал необходимо перетачивать, про фрезу Фостера для таких работ это отдельная тема, впрочем как и про перо. Если нужно сквозное отверстие, то лучше коронка по металлу, глухое - то и перо переточить не сложно. Короче, второе видео из разряда, купил на Али то что понравилось, теперь с этим будет мучаться.
Согласен. Не у всех есть возможность сделать шпиндель самостоятельно, как к примеру Дяде Юре. Я могу позвонить друзьям по бывшей работе. Сделают всё что нарисуешь. Да только терпеть не могу что то просить. Для нашего школьного станочка, думаю можно попробовать. Для того что в видео скорее вал надо точить. Такие узлы китайцы продают уже с валами и патроном ER11. Всё одно по дешмански обойдётся. А на безрыбье и рак рыба.
 
Согласен. Не у всех есть возможность сделать шпиндель самостоятельно, как к примеру Дяде Юре. Я могу позвонить друзьям по бывшей работе. Сделают всё что нарисуешь. Да только терпеть не могу что то просить. Для нашего школьного станочка, думаю можно попробовать. Для того что в видео скорее вал надо точить. Такие узлы китайцы продают уже с валами и патроном ER11. Всё одно по дешмански обойдётся. А на безрыбье и рак рыба.
Не можешь сделать, можешь купить вот такое к примеру :
https://sl.aliexpress.ru/p?key=iHLEZ0h
Не нравится то вот такое:
Нахрена извращаться то над бедным линейным подшипником, и делать ничем не лучше , чем было. Любая модернизация имеет смысл только в случае улучшения конструкции, а нафиг снимать видео об ухудшении. Ну поставит он цанговый патрон с биением, ( в варианте как на видео оно неизбежно, ибо посадка хрен пойми какая), вместо обычного, и что ? Избавится от биения фрезы? Да хрен там , только сильнее ситуацию усугубит, ну воткнет упорный подшипник без упора или с упором в разрезную шайбу, и что? Производительность повысится? Опять же хрена. Так зачем такое снимать? Вот правда , из 100 полезных доработок 90 можно сразу на помойку отправлять, даже не смотря.
 
Нахрена извращаться то над бедным линейным подшипником
Товарищ сделал тот же шпиндель, что Вы в ссылке показали. За биения патрона, это другой вопрос. Относительно упора в разрезную шайбу то замечено верно, у меня не шайба а втулка которая фиксируется к корпусу. Автору для сверления ДСП наверно хватает
Se923e264fc10463ab9cbea786f6d5cdat.jpg
 
Так он не ДСП а алюминий сверлит.
8:09 "..на небольших мебельных производствах..."
За алюминь, то он профиль сверлит, ему точность +- полкилометра. А может таки пластик?
Ваши сообщения автоматически объединены:

это для люминя изврат, оно для дерева больше. напайки без керосина забьются вмиг
 
8:09 "..на небольших мебельных производствах..."
За алюминь, то он профиль сверлит, ему точность +- полкилометра
Ваши сообщения автоматически объединены:


это для люминя изврат, оно для дерева больше. напайки без керосина забьются вмиг
Так и я не пойму, профиль сверлить пером, или Фостером, при этом точить вал для подшипников, а не льзя было сразу сверло переточить под нужный профиль отверстия, особенно если работа не штучная. Вот и удивляюсь такими видео, сделать как то, через одно место, и десять раз переделывать потом , чем один раз нормально сделать.
 
Так и я не пойму, профиль сверлить пером, или Фостером, при этом точить вал для подшипников, а не льзя было сразу сверло переточить под нужный профиль отверстия, особенно если работа не штучная. Вот и удивляюсь такими видео, сделать как то, через одно место, и десять раз переделывать потом , чем один раз нормально сделать.
Я ни чему не удивляюсь. Ровно как и не восхищаюсь. Как в Совке говорили: -Читай между строк или лучше по диагонали!
Есть конечно ошибки и скорее по незнанию или неопытности. Для меня в этом видео главным был корпус шпинделя. Его удобно ставить на вертикальную ось.
Не люминь, не блястит ни торец, ни опилки. Наверно полипропелен. МДФ наверно так не склеят.
1690405977716.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зажим, струбцина.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Столярные соединения.
 
Французский замок.
 
Проявляется закономерность. Когда частенько смотришь видосы по ссылкам нашего форума, у нас в рекомендуемых оказываются одни и те же, и мало того еще те которые будут на форуме опубликованы на 1-3 дня позже.
 
пока не пробовал, все времени не хватает. тот же рисунок на пленку, далее фоторезист и гальваника.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать